Семак о поражении от «Олимпийца»: «Неоптимальный состав не может служить оправданием»

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак прокомментировал вылет из Кубка России после поражения в матче 1/16 финала с «Олимпийцем» (1:1, 1:4 по пен.).

«Результат для нас неприемлемый. Нужно было, конечно, забивать в тех моментах, которые у нас были, и выигрывать. Моментов хватило бы не на один матч. Соперник старался, умирал на поле и ждал нашей ошибки. И они своего дождались. То, что мы играли не сильнейшим составом, не может служить оправданием.

На данном этапе Кубка России команды ФНЛ я считаю фаворитами. Естественно, это шанс для тех игроков нашей команды, кто мало играет, проявить себя. Но с учетом календаря, когда мы играем выездные игры через 2 дня и затем снова через 2 дня, мы не могли сюда привезти наших сильнейших игроков и дали им время восстановиться до следующего матча.

Любая игра – повод для того, чтобы задуматься. Комментировать по персоналиям не буду, мы ошибки разберем внутри коллектива. Понравилось, с каким настроем вышли на игру, а во втором тайме уже было меньше остроты. Долго раскачивались при 0:1, но смогли вернуться в игру. Потом были 30 минут, но не забили», — сказал Семак.

🔥 Главное приложение об «Уфе»: iOS / Android