Филиппо Индзаги: «Мы должны гордиться тем, что достойно играем в Серии»

Главный тренер «Венеции» Филиппо Индзаги после матча Авеллино — Венеция 1–1: «Мне очень жаль, что получился такой результат. По моему мнению, команда по-прежнему демонстрирует отличную индивидуальность. Вы все знаете, как сложно играть в Авеллино, а после Бари и Чезены мы все еще отлично провели игру. Возможно, в первом тайме мы могли бы сделать еще что-то во владении, но на этих полях трудно играть, у наших ворот не возникало опасностей. У нашего голкипера не было много работы, а ведь обороняться в Авеллино нелегко, так как мы только вышли в Серию В. Во второй половине, однако, мы владели инициативой, мы регулярно атаковали. Дзигони опасно бил, и мяч совсем немного разминулся с воротами. Приятно видеть, что команда растет. Мне жаль ребят, потому что, если бы мы победили, то победа была бы заслуженной. Но за три минуты до конца мы потеряли концентрацию. Но мы должны гордиться тем, что достойно играем в Серии, на этих полях, сражаемся на каждом метре поля, делаем все возможное. Я еще раз повторю: мне очень жаль ребят, я видел, как они были подавлены после игры, но мы не должны сильно расстраиваться, или, вернее, мы должны быть счастливы».

«Мы должны быть лидерами и показывать хорошую игру, это будет лучшим вариантом в субботней игре против Пармы». (прим. — «Венеция» после пяти проведенных игр в своем активе имеет 1 победу и 4 ничьи с разницей мячей 3–1)