Курбан Бердыев: «По голевым моментам «Спартак» должен был сегодня победить»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев прокомментировал результат матча с московским «Спартаком» (0:1).

«Спартак» забил гол, воспользовавшись позиционной ошибкой Сигурдссона.

По голевым моментам «Спартак» должен был сегодня победить. Нам же не хватило обостряющих замен.

Сделаем выводы. Определенные надежды на усиление игры есть. Мы понимаем, чего хотим», — сказал Бердыев.

Источник: Чемпионат
19 комментариев
Комментарий скрыт
Ты похож на тёлку которую парень бросил!... Хотя стоп, возможно ты и есть тёлка.
+27
Посмотрим что ты петушок будешь кукарекать в конце сезона!

А конкретнее , на спортсе много разных... , но таких неблагодарных уе....ов как ты я не встречал!
+24
-2
+22
Курбан умный мужик, и не нытик, как в некотором клубе.
+8
0
+8
Не торопись.... еще немного и ваша сказка закончится.. фнл вас ждет, хотя лично мне это бы не хотелось
+5
-1
+4
Ничего не сказано. Ростов будет ниже Рубина и это не обсуждается. Бердыев это валюта, а не рубль.
+7
-3
+4
Проиграли заслуженно первый тайм ещё куда ни шло, во втором рубин мягко говоря отскочил !!! Но и ростов сегодня не показал хорошей игры !!!

Почему кто то из нас должен быть в фнл не пойму !?в еврокубках шесть мест ,почему бы нам обоим не быть в первой шестёрке !
+2
Бердыечу не хватает конечно Нобы, Полоза и Ерохи. Отскочи такой мяч в конце не к Гранату, а к эквадорцу, в створ точно полетел бы
+1
0
+1
Ответ Arda Turan
Где там цельный первый тайм? Как не было игры, так и нет. Ничего не создали в атаке. Рыжиков был лучшим и это нехорошо. Радует только то, что со всеми сильными командами мы уже сыграли. Самое время настроить игру в атаке
https://www.whoscored.com/Matches/1187738/Live/Russia-Premier-League-2017-2018-Spartak-Moscow-Rubin-Kazan смотри внимательно, каким был Рыжиков, нельзя же настолько необъективные заявления делать, в самом деле.. первый тайм был добротным, это легко выяснить, если посмотреть этот тайм.. естественно, настройка игры в атаке это не самое важное в начале постройки команды, акцент делается на стандарты, контратаки и лонгболлы.. Рубин тупо по подбору игроков уступает Спартаку и не мог выставить в центр поля меньше трех игроков, это значит что впереди играть могли только двое, естественно паспортист Канунников, который выполняет функции таргетмена и Гек, чей главный козырь - скорость, в далеком прошлом.. Азмун - травма, Рочина - травма, Лестьенн нестабилен.. кем прикажешь атаковать? когда во втором тайме разменяли игрока центра на третьего игрока атаки, Спартак начал проходить центр без напряжения и пошли моменты.. с нынешним подбором игроков и уровнем сыгранности тактика была оптимальной, и если бы Мвила забил с трех метров в первом тайме, а судья был объективен в части карточек, увезли бы 3 очка без шума и пыли.. а так сыграло то, что Каррера наскипидарил своих во время перерыва, а спокойный Бердыев нет, один момент решил класс игрока, удача и старость Рыжикова, уже не способного прыгать и доставать мячи по углам

0
первый тайм на удивление цельный, взаимодействия в обороне и полузащите на высоком уровне.. атака ожидаемо посредственно, но борьбу навязала.. много выигранных подборов, своевременные открывания, хорошие скорости, опасные стандарты.. внешне очень легко пропустили во втором тайме и неожиданно сдулись, увы.. однако по качеству игра была существенно лучше, чем предыдущая победная.. ну и судья как водится, тридвараз, Попова нужно было удалять.. есть некоторый позитив, курбаним дальше
+2
-2
0
Ответ Федырыч
Не факт. Мы сегодня играли не очень хорошо, но так будет далеко не всегда. Шансы Рубина обогнать Ростов объективно примерно 50 на 50.

Сегодняшний матч не показатель. Не забывай, что ваш Рубин тоже еле-еле у Тулы победу вырвал.
0
Матч в Питере был куда лучше в плане игры и поражение было, мягко говоря, не по делу. С Цска провели отличную игру. А вот со Спартаком ничего не получилось. Как и с Краснодаром, это самый слабый матч сезона пока. Наш состав по меркам РФПЛ один из сильнейших. Соглашусь, что перерыв нам явно не на руку пошел
0
0
0
не будем забывать, что Питер тогда был в режиме постройки команды, а Рубин в итоге потерпел безвольное поражение(если уж Зенит одержал волевую победу).. по игре с ЦСКА не могу полностью согласиться, их юный вратарь сделал +2 в пользу Рубина в самом начале, Райола перезагрузил Жонатаса перед очередным трансфером, а ЦСКА имеет большие кадровые проблемы в линии атаки.. посмотри ссылку, чисто статистически Рубин был лучше в первом тайме, даже давление трибун и привычно агрессивная манера не помогли Спартаку, да еще и судья был лоялен к ним.. второй тайм провели существенно хуже, тут спорить бессмысленно.. что касается нашего состава, то напомню что это состав клуба с 9 позиции, у которого большие финансовые затруднения и новая администрация, тренерский штаб, расстановка и философия игры.. против действующего чемпиона с наголову более компетентной атакой, сумасшедшим давлением трибун и серии неудачных результатов.. силу состава в РФПЛ в условиях лимита определяет качество паспортистов, у нас они посредственные, что говорить если даже травма никому не нужного в прошлом сезоне Оздоева создает кучу проблем для команды.. болельщики Рубина все едут на багаже былых побед и не хотят видеть глубокий кризис клуба, который продолжается еще с ухода Бухарова, Чори и Семака, неразумно раздутого зарплатного бюджета и отвратительной трансферной работы с момента посадки Сайманова.. у Рубина по прежнему воз и телега проблем во всех сферах клубного устройства, одними из сильнейших мы станем еще не скоро