• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Фернандо: «Для меня исполнение штрафных – личный момент. Я бы даже сказал, интимный»
30

Фернандо: «Для меня исполнение штрафных – личный момент. Я бы даже сказал, интимный»

Полузащитник «Спартака» Фернандо рассказал, что для него значит исполнение штрафных ударов.

– Сколько раз на тренировках посылаете мяч в ворота с той точки, с которой реализовали штрафной в игре с «Краснодаром»?

– Даже не считал. Но постоянно отрабатываю штрафные. Остаюсь для этого после тренировок. Понимаете, важно поставить удар, чтобы в нужный момент в игре чувствовать себя уверенно. То есть ты должен знать, что подойдешь к мячу, правильно поставишь ногу и пробьешь в цель.

Мне удар поставили еще в Бразилии. На тренировках помогали старшие партнеры по команде, чей козырь – исполнение стандартов; они часто подсказывали.

К слову, мне вообще всегда нравилось следить за игрой футболистов, которые классно исполняют штрафные. Больше всего впечатлял Роналдиньо. С него брал пример.

– На тренировках вы можете, например, забить пять из пяти штрафных. Сколько раз нужно перекреститься, чтобы мяч каждый раз залетал в ворота? Какие браслеты на руках носить?

– Нет, что вы (смеется). Дело совсем не в этом. Да и вообще я человек не суеверный. Главное – полная концентрация.

Для меня исполнение штрафных – очень личный момент. Я бы даже сказал, интимный. Этот удар отличается от всех других, — сказал Фернандо.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Уже два человека с интимными моментами на поле) один у нас штанги уважает,а другой по углам со штрафных вставляет) нам бы ещё защитника фетишиста и проблем бы не знали)
Ответ Timur Musyakaev
Уже два человека с интимными моментами на поле) один у нас штанги уважает,а другой по углам со штрафных вставляет) нам бы ещё защитника фетишиста и проблем бы не знали)
Так уже - есть у вас один любитель забрасывать за ворота.
Фернандо отлично продолжает традицию ещё одного спартаковского гения штрафных – Алекса
Ответ Day
Фернандо отлично продолжает традицию ещё одного спартаковского гения штрафных – Алекса
Алекс это высший уровень. До сих пор помню восторг от его радиоуправляемых мячей залетающих за шиворот Акинфееву
Кладёшь их ты точно в интимные места вратарей)
Фернандо: выступление Спартака в ЛЧ это интимный момент
Хорошая у них там команда. Ребров, фернандо, штанга, штрафной...
Коментарии обо всём только не про футбол.
Sports.ru, хватит меня будить по пустякам!
-Фернандо пробей штрафной.

-Интим не предлагать
На мой взгляд , лучший исполнитель штрафных - Жуниньо Пернамбукано. С него точно можно брать пример.
На мой взгляд , лучший исполнитель штрафных - Жуниньо Пернамбукано. С него точно можно брать пример.
Тот как ладонью клал в девятки, согласен. Ещё и Бекхэм был хорош в этом плане в свои лучшие годы
Здесь будет жарко!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем