Азиатская футбольная конфедерация расследует возможные нарушения в проведении матчей квалификации ЧМ-2018

Азиатская футбольная конфедерация (AFC) начала расследование по поводу возможных нарушений в проведении матчей квалификации ЧМ-2018, сыгранных 5 сентября.

Руководство AFC в настоящее время собирает материалы, относящиеся к делу, прежде чем предпринять дальнейшие действия.

В заявлении конфедерации сказано, что она будет сотрудничать с ФИФА и предоставит все необходимые материалы, попадающие под юрисдикцию ФИФА.

5 сентября прошли заключительные отборочные матчи ЧМ-2018 года в Азии.

Сборные, которые уже вышли на ЧМ-2018

22 комментария
Думаю матч Иран-Сирия. Эта ничья лишила шансов Узбекистана сыграть в стыковых матчах
Узбекистан сам проворонил свои шансы. Иранцы, которым уже ничего было не нужно, не проиграли Корее на выезде, да и Сирии тоже не проиграли. Можно сказать, Иран сделал очень многое для выхода на ЧМ Узбекистана.

Другое дело, что узбеки оказались таким безвольным дном, что в обоих решающих матчах не забили ни одного гола. Вот и пускай дома остаются. Их игра - одно из главных разочарований минувшего уикенда.
+35
-1
+34
в чем кипиш?
Иран эпично лёг под Сирию в конце)) ну просто это странно, когда команда с 0 пропущенных за 9 матчей получает дома 2 от Сирии. Причём, последний гол на 93-й минуте в контратаке))
+26
-4
+22
+19
-2
+17
Узбекистан на ЧМ, Хутина на нары, землю крестьянам, женщин мужчинам, Спартак в пердив
Ответ FL8
Бред, любые серии рано или поздно заканчиваются, темболее иранцам ничего в этом матче не нужно было. И ты думаешь так просто устроить нужный результат в концовке матча? Если бы был дог скатали бы 0-0 и не стали бы рисковать и оттягивать нужный результат до последнего.
+4
0
+4
Ответ FL8
ну если Ирану так надо было пропихнуть Сирию, логичнее было дать сирийцам беспалевно победить как-нибудь 0:1, чтобы те вышли на ЧМ напрямую

а так отправили в стыки с Австралией

и если каким-то чудом пройдут Австралию, то там Гондурас/Панама/США

в общем, слишком глупо
+4
0
+4
Все время хочется прочитать "азиатская футбольная мафия"
+1
0
+1
явно намекают на матч саудитов с япошками за узбеков так бы не стали переживать.. вон Барса сливала недавно Депортиво с 2-0 до 2-2 сохранив тем прописку в вышке, или Псж этой весной пропустил от Кана на 90 минуте отправив симпатичный Лорьян впердив.. в топ лигах не парятся с подобными догами, а тут требуют отдачи с немотивированных соперников
+1
0
+1
Инсайд - расследуют таки матч Сирии и Ирана. Есть подозрение что договорняк, в случае подтверждения обе вылетают с турнира, Узбекистан выходит напрямую а Китай идет в стыки.
0
0
0
Понятно, что "шиитское дерби" имеют в виду.
Лично я, ничего не имея против Ирана и Сирии, конечно, хотел бы, чтобы на ЧМ попал Узбекистан.