Моуринью о частой смене клубов: «Я готовлю их к успеху»
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал мнение о том, что он не задерживается надолго в клубах.
«Если люди говорят так, потому что я работаю то с одним, то с другим клубом, то они правы. Но не думаю, что я перекати-поле.
Я готовлю клубы к успеху. Думаю, я готовлю их таким образом, что мой преемник получает топ-команду. Так что даже если ты уходишь, то это не краткосрочное пребывание», – сказал Моуринью.
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: The Times
200 комментариев
Главные новости
Последние новости
















Но, неблагодарные глоры Реала поливают грязью Жозе.
Дрогба, Терри, Лемпард, Чех которые выиграл ЛЧ в 2010- это команда Жозе. Но, неблагодарные глоры Челси поливают грязью Жозе.
Коста, Фабрегас, Матич, Виллиан, Аспиликуета, Азар это команда Жозе, но, неблагодарные глоры Челси поливают грязью Жозе.
Только фаны Интера благодарны Жозе. Респект им
Первый мяч, вообще, в два паса был забит! Оборона "Байерна" офигела от такого.)) Милито в случае, что с первым, что со вторым делал с защитниками все, что хотел. Я эти эпизоды запомнил очень хорошо.))
У Ван Гала при награждении все на лице было. Культурный шок, можно сказать!))
Просто вспомните - он поставил Рамоса в центр обороны, он купил Модрича и Варана. Это он купил Хедиру и Озила за 20 млн евро (с ума сойти). Все эти игроки внесли вклад в игру клуба.
Это при нем расширили возможности главного тренера (вспоминайте увольнение спортивного директора). Это с ним Реал сейчас в седьмой раз подряд выходит в полуфинал ЛЧ, до этого шесть лет подряд влетая разным Лионам и Ромам (это с Роналду и Кака в составе).
Анчи много и не пришлось менять, по сути. Он просто развязал руки впереди Хамесу и поставил чуток позиционную атаку.
На том же багаже (с Рамосом, Модричем в главных ролях) Реал взял последние 2 ЛЧ.
Это он давал отпор великолепной Барселоне Гвардиолы, да, с переменным успехом, но это он выиграл у сильнейшей Барсы-2011 Кубок Короля и суперкубок Испании, если не ошибаюсь + ЧИ 2012.
Интер не надо припоминать - там просто задачи были не те. И цели обновить команду на тот момент у Маротты не стояла. Как и Милан-2007 профукали момент, когда подкрался 3.14здец.
Так что Маур прав.
P.S. Жозе в своих вью как-то мягче стал, что ли