14

Денис Терентьев: «Я благодарен судьбе, за то, что такое бывает в жизни»

Защитник «Зенита» Денис Терентьев поделился воспоминаниями о своих первых шагах в футболе.

- Как Вы выбрали амплуа защитника?

- Тренер меня определил сперва в полузащиту. Не плохая скорость у меня была. Не знаю, кто сразу хочет стать защитником? Все мечтают забивать. И я — не исключение. Вплоть до 15 лет играл ближе к атаке. Потом тренер «Смены» стал ставить меня на позицию крайнего защитника.

- Был игрок, на которого Вы хотели быть похожим?

- На моей позиции был Александр Анюков. На тренировке перед «Тосно» сказал Анюкову: «Саня, помню, как подавал здесь тебе мячи». Александр засмеялся. Не знаю помнит ли он тот момент или нет, но у меня в памяти он осел. Анюков был тем защитником, за игрой которого я сам следил.

- Каково теперь ощущать, что Вы с ним теперь конкуренты?

- Не только конкурент, но и товарищ по команде. Друг. Это очень здорово. Я благодарен судьбе, за то, что такое бывает в жизни. Это очень интересно. Я рад, что у меня сейчас такая ситуация.

- Вы однажды сказали в интервью, что у Вас не было ни одного разговора тет-а-тет со Спалетти и Виллаш-Боашем. С Манчини уже состоялась беседа?

- Нет, пока, не разговаривал. Просто внимательно слушаю, что говорит мистер, как и любого другого тренера. Я верю, что все они хотят повысить наш уровень, поэтому просто внимательно слушаю и стараюсь выполнять то, что он требует.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Petr-66
Источник: fc-zenit.ru
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Давай Ден, будь открытием этого сезона как и Далер
Наброс для заголовка на спортс: "Денис Терентьев об Александре Анюкове: "Не знаю помнит ли он тот момент или нет, но у меня в памяти он осел"
Давай, Денис, уже пора показывать хорошую игру и Смольникова на лавку сажать.
Ответ tabaska
Давай, Денис, уже пора показывать хорошую игру и Смольникова на лавку сажать.
А Смольников-то чем не угодил? Терентьев пока ему явно уступает
Ответ Mario123
А Смольников-то чем не угодил? Терентьев пока ему явно уступает
да Смольников номер один и так понятно, Анюков и Терентьев в целом борятся за место второго
честно говоря пока его покупка выглядит популистским шагом - купили просто для того что бы в составе был коренной петербуржец и воспитанник Смены. класс игры у парня невысокий
Ответ La Crosse Bobcats
честно говоря пока его покупка выглядит популистским шагом - купили просто для того что бы в составе был коренной петербуржец и воспитанник Смены. класс игры у парня невысокий
Годный крайний защитник, если не брать в расчет иностранцев. Среди паспортов - один из лучших.
Ответ FETISH
Годный крайний защитник, если не брать в расчет иностранцев. Среди паспортов - один из лучших.
если это и так, то это скорее говорит об уровне паспортов, так как игрок он действительно слабенький
Стажировку в Ростове можно считать успешной.
пока слабое звено в команде,надо поднажать
Чернова зачем отдали?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем