Виктор Файзулин: «Зенит» – большой бренд, который привлекает множество людей»
Полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин рассказал об открытии филиала академии клуба в Сестрорецке.
– Я часто бываю в Сестрорецке и вижу, что открытие филиала футбольной школы сине-бело-голубых стало большим праздником для города. Рад, что «Зенит» сотрудничает с городом и открывает здесь новый филиал.
– Как вы относитесь к политике расширения академии за счет открытия филиалов?
– «Зенит» – это большой бренд, который привлекает множество людей. Понятно, что в Сестрорецке теперь гораздо больше людей будут заниматься и интересоваться футболом.
– В Сестрорецке существует необходимая инфраструктура для футбольной школы «Зенита»?
– Честно говоря, мне всегда нравилось это направление и город Сестрорецк. У меня здесь живет теща, мы купили квартиру в Сестрорецке. Этот город достоин того, чтобы тут открылся филиал академии «Зенита».
– Если бы во времена вашего детства существовали филиалы и современные школы, то стать футболистом было бы проще?
– Тяжело сказать. Конечно, когда есть хорошие поля, сетки вокруг них и все необходимые условия, то это просто замечательно. Это гораздо лучше, – чем тренироваться на гравии, – сказал Файзулин.