Буффон о видеоповторах: «Это уже не футбол, а водное поло»
Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон после победы над «Дженоа» (4:2) в матче чемпионата Италии выразил недовольство использованием видеоповторов.
«Нам говорили, что видеоповторы будут применяться при взятии ворот или голевых моментах, но теперь их используют, даже когда кому-то наступили на ногу или попали пальцем в ухо.
Это уже не футбол, а водное поло. Это занимает слишком много времени. Я даже не обрадовался, когда назначали пенальти, потому что прошло шесть минут.
Я представляю команду, которая часто атакует, проводя много времени в чужой штрафной. В прошлом сезоне нам дали три 11-метровых, но если в этом сезоне так будет и дальше, то мы пробьем 50 пенальти. Как игрока «Ювентуса» меня это устраивает, но зрелищность матча от этого страдает», – сказал Буффон.