Кали Тиан: «Динамо» известно на весь мир, немало знал о нем до перехода сюда»
Полузащитник Кали Тиан прокомментировал свой переход в «Динамо».
- Кали, чем тебя заинтересовал наш клуб?
- «Динамо» известно на весь мир, я знал о нем немало до перехода сюда, а при переговорах представители клуба дополнительно рассказали мне об истории этой команды, о том, какая честь защищать его цвета. Поэтому для меня приход сюда это большой такой шаг вперед.
- Что ты знал о российском футболе?
- Здесь хорошая лига, в которой можно научиться многому, приобрести хороший опыт, расти как футболист. Все это послужило для меня мотивацией сменить страну и команду, стать частью «Динамо».
А еще я знал, что если перейду сюда, то будет холодно. Но пока вот жарко (смеется). Впрочем, меня погода не пугает. Я приехал в большой клуб играть и развиваться, становиться сильнее вместе с «Динамо».
- С кем-то советовался перед тем, как решиться на переезд в Россию?
- Только со своим агентом. Мы получили предложение от «Динамо», подумали, что это настоящий подарок судьбы и вот я здесь.
- А с Самба Соу не общался?
- Конечно, я знаю его, он так же, как и я играл в Турции, только за «Кайсериспор». Но я не общался с ним, не спрашивал, как там и что в «Динамо» – решение принимал сам. А так, рад буду увидеть его и поболтать, но это еще впереди.
- И последний вопрос. Расскажи о своей позиции на поле.
- Мое оптимальное место на поле это «шесть» (опорный полузащитник) и «восемь» (центральный полузащитник). Но есть опыт игры и атакующего полузащитника, и даже центрального защитника, – сказал Тиан.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий