Николай Южанин: «Из-за удаления могу сказать, что очко «Кубань» заработала»

Старший тренер «Кубани» Николай Южанин прокомментировал ничью с «Тюменью» (1:1) в выездном матче ФНЛ.

«Хочу отметить прекрасные поле и стадион в Тюмени. В начале матча обе команды пытались возиться с мячом, хорошо комбинировать. Это свойственно обоим клубам по футбольному стилю. И «Кубань», и «Тюмень» создавали моменты в атаке.

Конечно, после удаления нашим футболистам пришлось перестроиться. Хозяева создали опасный момент под занавес тайма. В перерыве удалось внести коррективы. Поэтому во второй половине не было сильно заметно численное превосходство тюменцев, «Кубань» нагнетала опасность.

Желание «Тюмени» забить было понятно. Наши силы не бесконечны, но до финального свистка у нас были подходы. Из-за удаления (хавбек «Кубани» Гай получил 2-ю желтую карточку на 37-й минуте – прим. Sports.ru) могу сказать, что мы турнирный балл заработали», — сказал Южанин.

После 6 туров краснодарцы занимают в таблице ФНЛ 11-е место.