• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Олег Веретенников: «Не радует, что Кержаков не успел побить мой рекорд по голам в чемпионате России»
32

Олег Веретенников: «Не радует, что Кержаков не успел побить мой рекорд по голам в чемпионате России»

Главный тренер «Тобола» Олег Веретенников поделился мнением об Александре Кержакове и своих рекордах. 

– Предположим, Кержаков вскоре задумается о возобновлении карьеры. Взяли бы к себе?

– Ну конечно, взяли бы!

– Радует вас, что он не успел побить часть ваших рекордов?

– Если честно, нет. Зная его возможности, он хотел продолжать выступления, но так сложились обстоятельства, что ему предложили продлить контракт с «Зенитом» в другом качестве. Александр, наверное, все правильно сделал, раз он не видит себя вне петербургского клуба, поэтому предпочел завершить карьеру. Меня это нисколько не радует, дай бог, он играл бы еще, и мой рекорд в чемпионате России бы пал.

Если уж совсем конкретно, в прошлом сезоне Луческу давал ему очень мало игрового времени. Появляйся Александр чаще на поле — мог забить бы куда больше голов и «Зенит» боролся бы за чемпионство.

– Много споров вокруг того, кто все же забил за карьеру больше — вы или Кержаков. Если считать с первым и вторым дивизионом — то вы, если без — то Александр. Кто, на ваш взгляд, все же лучший бомбардир российского футбола?

– Есть клуб Григория Федотова, наверное, самый престижный для футболистов. Поэтому если Кержаков в нем лидирует — он по праву и считается лучшим бомбардиром за всю историю. Эти голы в первом, втором дивизионе – они же в данном клубе не считаются, так что смысл о них говорить? – сказал Веретенников. 

Источник: Life
32 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Мало кто из бывших способен на такую адекватную оценку. Некоторые до сих пор считают голы в пляжном чемпионате за что-то ценное.
Ответ antonitto
Мало кто из бывших способен на такую адекватную оценку. Некоторые до сих пор считают голы в пляжном чемпионате за что-то ценное.
Да. Вот это называется любить футбол, а не себя в футболе.
Какое не эгоистичное интервью. Очень приятно читать с каким уважением и честностью он признает Александра лучшим бомбардиром.
Олег-легенда!
Легенда Волгограда и "Ротора"
Раньше на Веретенникова смотрел как сейчас на Месси,каждую игру ждал сколько он голов забьет.
Веретенников - хороший человек и хороший бомбардир.
Олежа, ты был супербомбардир! Забивал все и со всех точек. Даже когда побьют твой рекорд ты все равно в истории. Как обидно что не дали вовремя уехать и не дали показать себя в сборной.
если бы не "под коверные" игры, Веретенников мог бы и сборной кучу голов наклепать. Великий игрок и человек
Жаль, что тот Ротор так и не выиграл чемпионат. Отличная команды была!
Пример для подражания. Веретенникова ставлю выше Кержакова по игровым качествам. Самая большая ошибка Романцева не привлечение его в сборную и постройка игры вокруг него. Говорят личная обида за то что не согласился на переход в Спартак
...эники-беники ели вареники...лучший в России Олег веретенников...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем