Тысячи болельщиков не могли покинуть «Крестовский» после матча «Зенит» – «Бней-Иегуда»

Многие болельщики «Зенита» через полтора часа после завершения матча Лиги Европы против «Бней Иегуды» (0:1) не могли покинуть стадион.

У входа на станцию метро «Крестовский остров» образовалась давка, сообщает «Фонтанка».

Полиция по громкой связи перенаправляла людей на бесплатные автобусы до других ближайших станций, но те застревали в пробках, подолгу не двигаясь с места.

Болельщики в итоге были вынуждены выходить и вновь направляются обратно к метро «Крестовский остров», что усугубляло ситуацию и создавало еще большую давку.

Источник: «Фонтанка»
188 комментариев
Я хз, я спокойно вошел. Ну чуть постоял на входе. При этом с детьми пускали с боку, без очереди и давки! Опять набрасываете?
+357
-42
+315
Ой, ну не знаю. После матча спокойно дошли до автобуса, сели, доехали до метро (с пробками, но без особых проблем) и разъехались по домам. Все в порядке было.
+199
-11
+188
С Муном надеюсь все в порядке. А то останемся в информационном вакууме.
+168
-5
+163
5 минут постояли без давки просто плотненько , сильно преувеличено в новости! Зачем набрасываете?
+86
-6
+80
Полностью подтверждаю. Во первых какого фига на выход со стадика ВСЕГДА открыты одни ворота, многотысячная толпа втискивается в двое нешироких ворот. Во вторых, второй матч подряд автобусы стоят в огромных пробках, люди плюют и идут пешком, что мы и сделали. Придя обратно к метро крестовский остров увидели огромную толпу, которая вообще не двигалась на вход, в итоге попили на чкаловскую.. итог до Васьки я добирался два часа... просто писец забота о болельщиках. В следующий раз я сто раз подумаю прежде чем соваться в этот транспортный ад!!!
+81
-27
+54
Не знаю что там произошло, но спокойно доехал после матча на бесплатном автобусе до метро Чкаловская, и никаких пробок у автобусов не было. Один уехал - другой сразу подходит.
+47
-5
+42
Не могли выйти со стадиона или не могли покинуть Крестовский остров??? От стадиона до метро расстояние огромное! Причем тогда тут не могли покинуть стадион????
+33
Просто видимо так все устроено) хочешь успеть к началу- приходи за два часа до стартового свистка, хочешь домой поспеть- уходи за час до окончания матча)
+21
Новость вся кривая. Со стадиона нормально было выходить, а вот добираться до дома составило проблему. Загрузились в шаттлы и очень долго ждали отправки. Спустя минут 10 простоя двери открыли и мы решили идти пешком. По пути к м.Чкаловская наблюдали длинную пробку из этих автобусов-шаттлов и обычных машин. По итогу до Чкаловской шли часа 1,5. В 00.15 я приехал домой. Это неудобно конечно, не продумали. Возможно, те "болельщики", кто за 10 минут до окончания матча покинул стадион и уехали более-менее.
+13
Подтверждаю, на автобусе ехал до Петроградской 45 мин + 30 мин ходьбы. Все автобусы стояли в жуткой пробке.
+10
0
+10
Фурсенко: "Как победить проблему очередей перед матчем? Приходить раньше". Как покинуть стадион вовремя? Надо уходить раньше".
+8
Ну что за бред то после каждого матча пишут? Был на стадионе уже 3 раза и никогда не испытывал проблем что с входом что с выходом. Добирался от яхтенного моста за 25-30 минут до своего места, что при таком количестве людей считаю вполне себе норм. Народу лишь бы поворчать. Страна вечно недовольных.
+9
-2
+7
какой же трешак после мяса будет... до дома дошёл пешком за 50 минут.... по дороге наблюдал весь этот хаос... да и доставка кстати была отвратная, шатлы раз в 30 минут ходили....
+8
-2
+6
Ушел вместе со свистком, шел быстрым шагом, задержался в метро только на осмотре рюкзака, поезда шли с 5 минутным интервалом, если бы сделали интервал в 2 минуты, думаю ни о какой давке речи бы не шло, организация хромает, думаю на ошибках научатся
+6
0
+6
Че за бред, все нормально было! Да, шли медленно, народу море, но все спокойно добрались.

Вчера вообще все было отлично, кроме самой игры
+6
0
+6
Ответ TonyS
Да причём здесь забота о болельщиках? 50 тысяч одномоментно начинают покидать место, где просто нет никакой нормальной инфраструктуры и только одна станция метро. Расположение стадиона идиотское, тут уж ничего не поделаешь.
Да нормальное расположение. К ЧМ вторую откроют на зеленой ветке. Нужно сделать ровно две вещи: запретить приезжать на Крестовский на автомобиле на футбол, и автобус пустить от Яхтенного моста до Пионерской и Площади Мужества, чтобы отсеивать тех, кто на север едет, и все нормально разгрузится.