Реклама 18+

«Фратрия» готова подать в суд на решение КДК

«Фратрия» через свой сайт выразила поддержку инициативе Амира Хуслютдинова, который заявил, что возможное решение КДК о проведении красно-белыми матча без зрителей – нарушение прав потребителя.

«Считаем, что каждый преданный болельщик своего клуба, который приобрел сезонный абонемент на посещение домашних матчей, имеет право воспользоваться им в полной мере. В связи с этим мы думаем, что статья 19 дисциплинарного регламента РФС о проведении матча без зрителей противоречит закону о правах потребителей. Мы будем отстаивать это право всеми возможными способами и средствами в рамках законодательства РФ.

В случае принятия КДК РФС санкций, ограничивающих наши права на посещение матча любимой команды, мы будем обращаться в уполномоченные инстанции для защиты наших гражданских прав», – говорится в заявлении.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
94 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Надо их на трибуну пускать только после того, как они в себя из ракетницы пальнут. Выстрелил, обгорел слегка - проходи.
+8
-1
+7
Чушь и дурость! Ответчиком по этому иску будет не КДК РФС, а футбольный клуб «Спартак», так как именно клуб продавал абонементы и несёт за их продажу ответственность. «Фратрия» иск выиграть может, но в этом случае суд обяжет «Спартак» выплатить сумму, составляющую часть стоимости абонемента в пересчёте на один матч и плюс, возможно, какую-то мелочь. Кого пугают? Только потом, в случае проигрыша иска в суде, «Спартак» сможет подать иск к РФС. Ясно, что не подаст - себе дороже!
+7
0
+7
фратрия даже не секта, это ахтунг)))
+4
0
+4
спартаковские фаны напоминают старый анекдот про хохла
- Микола, ты куда?
- москаликов пострелять
- а ну как они тебя?
- а меня-то за что?

ничего им не делают даже за стрельбу по людям - отсюда и безнаказанность

а пресловутый «зенитовский админресурс», о котором без устали стенают тролли на спортсру всё никак не явит миру свой свирепый оскал (
когда уже?
+4
0
+4
рук-во пищевых они уже под себя подмяли, теперь хотят и рук-во РФС.
наверняка еще будут пугать новой «манежкой».
посмотрим, посмотрим...
+3
0
+3
Не понимаю я чего-то. На кого они собираются в суд подать? На КДК? Так КДК им билеты не продавал. Иск имеет смысл подавать против Спартака. А оно им надо?
+2
0
+2
Предлагаю сектантам ратовать за отмену уголовного кодекса!
Ведь он столько всего ограничивает! А это противоречит Конституции!!!
+2
0
+2
Они когда абонементы покупали, Регламент читали на что покупали абонемент?

если читали - значит были согласны с Регламентом.

+2
0
+2
Ответ alexifan
А что в Англии додумались когда-нибудь провести матч без болельщиков?! Сильно сомневаюсь. Там «человеческий» подход- наказывают не клубы, которые с какой-то радости должны отвечать за пришедших на их матч, а сам болельщик отвечает за себя. И все не должны страдать по вине кого-либо. Поэтому суд оправдан, правда надо, чтоб это был Суд.
странные вы какие-то.. как только разговор о «законе о болельщиках» по примеру англии, так вы всеми руками открещиваетесь от него. А как только матч бех зрителей, то тут же англию в пример=)
не получится «и рыбку съесть и на ..й сесть».
+1
0
+1
Не, ну тут разве что на парня, в которого из ракетницы попали, в суд подавать. Не увидел, не увернулся - из-за него весь сырбор.
А вообще забавно слушать товарищей, которые плюют на всех вокруг, гордятся этим, но при этом страшно обижаются на ответные плевки. Мол, а нас то за что?
+1
0
+1
как то они очень избирательно к законам подходят. а сами то не пробовали хоть немного их соблюдать?
+1
0
+1
Правильно. Подавать в суд. Там их, до кучи, признают террористической организацией и всем стадом отправят в солнечный Магадан.
+1
0
+1
Кстати говоря, эти клованы подкинули идею. Предлагаю всем нам выдвинуть иски РФС. За нарушение Закона о правах потребителя. Нам же впаривают откровенного говоря «товар ненадлежащего качества».
+1
0
+1
смешно слышать о нарушении закона от тех кто на трибунах законы нарушает))
+3
-2
+1
броматановые совсем тронулись, либо во Фратии уже вменяемых не осталось, раз такую чушь написали. КДК что ли абоны продал, что на них в суд решили подать?)) Опозорились своим заявлением на всю страну)))
ЗЫ наведите у себя порядок, чтоб не возникало таких вопросов. на сколько же надо быть тупыми, чтобы после предупреждения от КДК опять obosratsya))
+1
0
+1
Кстати, напомнило пресловутых «обманутых дольщиков»: купили в строящемся доме квартиры, а застройщика признали банкротом; по этой логике в суд надо подавать именно на тех, кто банкротом признал, даже если для этого были все обоснования )
+1
0
+1
Жечь всякую куйню на трибуне, тем самым подставляя как бэ любимый клуб на бабло и всевозможные санкции, это они могут, это им пох, тридваразы короч эта фратрия.
+1
0
+1
Лишний раз убедился в их интеллектуальном уровне!
+1
0
+1
Из-за «быдла» не должны страдать нормальные люди!
абики по большинству принадлежат фанам среди которых и больше всего быдлятины)

а те кто на «боковые» ходят могут и дома телик посмотреть. может сами своих придурей воспитают из-за которых нормальным придется дома смотреть матч.

да у нас в футболе такой бардак что я не удивлюсь если невиновные страдать будут...
0
0
0
они закон, для начала, читали?...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости