«Гуанчжоу Эвергранд» наказан двумя матчами без зрителей и штрафом за расистский баннер в Гонконге «Истребим британских собак»
Азиатская футбольная конфедерация (AFC) наказала «Гуанчжоу Эвергранд» и «Кавасаки Фронтале» за поведение фанатов во время матчей азиатской Лиги чемпионов.
25 апреля «Гуанчжоу Эвергранд» проводил матч с «Истерном» в Гонконге (6:0). Фанаты китайской команды вывесили баннер с расистским оскорблением: «Истребим британских собак, искореним яд независимости Гонконга».
«Гуанчжоу» наказан двумя матчами без зрителей и штрафом в размере 22 500 долларов.
«Кавасаки Фронтале» в этот же день играл в Южной Корее с «Сувон Самсунг Блювингс» (1:0). На секторе японских фанатов появился баннер Императорской армии Японии. Это провокация в отношении Кореи, которую японцы оккупировали с 1910 по 1945 год.
AFC наказала «Кавасаки Фронтале» одним матчем без зрителей и штрафом в размере 15 тысяч долларов.











Даже Сингапур, который вообще вылезан весь, гораздо более многонационален и говорит на Английском ещё лучше. Всеровно есть полное ощущение Азии, приблизительно во всём.
При этом тут очевидно почему Китайцы так относятся к Гонк Конгу и почему Гонк Конгцы не хотят быть частью Китая. Гонк Конг - гораздо более свободный и это чувствуется моментально, интернет, телевиденье, поведение людей. В Гонк Конге выше уровень жизни, уже есть поколения полностью выросшее не в Китае с другой системой воспитания и образования с меньшим влиянием пропаганды (точнее другой менее агрессивной пропаганды). Другие ценности и уже немного изменненный менталитет.
В свою очередь у Китая есть все основания считать, что эту территорию у них аннексировали. Изначально это так и было. И в принципе кстати у Китайцев есть причины ненавидеть англичан, прибавляем эту историческую ненависть к довольно скудной средней образованности и пропаганде и получаем, то что получаем.