Евро-2017 (жен). 1-й тур. Англия разгромила Шотландию 6:0, Испания обыграла Португалию

В Голландии стартовал женский чемпионат Европы.

Сборная России в первом матче на турнире победила Италию (2:1).

Евро-2017 (жен)

1-й тур

Группа D

19 июля

Испания – Португалия – 2:0 (2:0)

Англия – Шотландия – 6:0 (3:0)

Положение команд: Англия – 3 (1), Испания – 3 (1), Португалия – 0 (1), Шотландия – 0 (1).

Группа A

16 июля

Голландия – Норвегия – 1:0 (0:0)

Дания – Бельгия – 1:0 (1:0)

Положение команд: Голландия – 3 (1), Дания – 3 (1), Бельгия – 0 (1), Норвегия – 0 (1).

Группа B

17 июля

Италия – Россия – 1:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Данилова (9), 0:2 – Морозова (26), 1:2 – Мауро (88).

Германия – Швеция – 0:0 (0:0)

Положение команд: Россия – 3 (1), Германия – 1 (1), Швеция – 1 (1), Италия – 0 (1).

Группа C

18 июля

Австрия – Швейцария – 1:0 (1:0)

Франция – Исландия – 1:0 (0:0)

Положение команд: Австрия – 3 (1), Франция – 3 (1), Исландия – 0 (1), Швейцария – 0 (1).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

90 комментариев
Удачи и победного начала нашим девчонкам в Чемпионате Европы.
+43
Может хоть у девчонок лучше получится...
+29
Последние 10 минут-это прям суть всего женского спорта.А так вратарь у нас мне понравился:самоотверженная,прыжки красивые.Тигрица))
+27
-1
+26
Молодцы девушки!Адовая концовка. Итальянки чудом не сравняли, но повезло. Поздравляю девчонок с первой в истории победой на евро!!!
+14
0
+14
Да уж, концовку надо использовать как рекламный ролик для валидола. Как там итальянки не забили, никогда такого не видел)
Знаешь, как то сидел смотрел несерьёзно... А в конце матча ногти начал грызть ( на ногах )!!! :) :) :)
+11
0
+11
С первой победой ! Дальнейших удач в чемпионате.Молодчаги !
+9
0
+9
Фух...

Вот он, женский спорт - из ничего едва выигранный матч не отдали :)
+8
-1
+7
"Аутсайдеры, аутсайдеры", сами вы аутсайдеры. Девчата наши - чудо, гордимся. Мужики!
+7
-1
+6
Ураааа!!! Всех с победой!!!!! :-) :-) :-) Было круто!!! Ни что не предвещало нервной концовки!!! Умеют же что футболисты,что футболистки кровушки попить у болел!!!
+6
0
+6
45 минут, полет нормальный.

С самого начала девы взяли макаронниц в очень жесткий прессинг, они явно не успевали из-под него выйти, что вылилось в быстрый гол.

Потом основательно посидели в обороне, правда, без особых моментов со стороны Италии. После чего отодвинули игру от ворот, и с углового Морозова головой вколотила второй.

Минут за 10 до конца тайма итальянкам удалось создать опасную ситуацию, но Щербак красиво вытянула из угла очень сложный удар.

Главное теперь не расслабляться и продолжать в таком же духе!
+6
-1
+5
Валидол в конце в стиле мужской сборной девочки показали) С победой!
+5
0
+5
А я тебе... нет!
Ну вот , пока 2:0 с итальянками, после первого тайма! А ты мне не верил!