Йоахим Лев: «Германия осталась лучшей. Мы чемпионы мира, чемпионы Кубка конфедераций»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев поделился впечатлениями от победы в Кубке конфедераций, передает корреспондент Sports.ru Роман Мун.

«Я горжусь этой командой, они несколько недель играют вместе. Ребята очень хотели этой победы. Они заслужили Кубок конфедераций.

Нам приходилось отбиваться по полной, потому что чилийцы – жесткие игроки. Во втором тайме они начали бегать в два раза быстрее, но мы справились.

Мы дрались, чтобы сохранить счет 1:0, и у нас получилось. Это был просто волшебный матч для нашей команды.

До финала чилийцы говорили, что будут лучшей командой. Но Германия осталась лучшей. Мы чемпионы мира, чемпионы Кубка конфедераций.

Выиграли наши молодые парни. Это уникально для истории немецкого футбола. Думаю, это выдающийся успех. Они не играли в таких матчах, а тут сыграли на высшем уровне.

Чилийская команда очень хороша. Это блестящие игроки с большим опытом, они выступают в ведущих клубах мира. Мы почувствовали, что гол у них не идет. Не забьют они! Они пытались играть один на один, у них были красивые голевые моменты. Мяч несколько раз чуть не попал в ворота. Но у нас тоже были моменты», – сказал Лев.

«Втопим 240 км/ч и ваш автобус догоним». Чего вы не знали о Йоахиме Леве

Сколько крутых сборных может собрать Германия

Источник: Sports.ru
80 комментариев
Один чувак в твиттере очень точно подметил: - У сборной России не хватает игроков для сборной, а у сборной Германии не хватает сборных для игроков.
+431
-13
+418
Получается, что Германия не прогадала, отправив на турнир резервный состав:

1) звёзды и ведущие игроки сборной отдохнули;

2) проверили в деле молодёжь, обкатка прошла удачна, получен важный опыт международных турниров на взрослом уровне;

3) трофей выигран.
+230
-7
+223
Ответ Gunner_14
Получается, что Германия не прогадала, отправив на турнир резервный состав: 1) звёзды и ведущие игроки сборной отдохнули; 2) проверили в деле молодёжь, обкатка прошла удачна, получен важный опыт международных турниров на взрослом уровне; 3) трофей выигран.
Ну так изначально и планировалось) Мы, любители немецкого футбола на этом сайте обсуждали все эти моменты еще со дня, когда Лёв предварительную заявку на турнир озвучил. Единственный момент в том, что кубок был не гарантирован, т.к боялись за сыгранность в первую очередь. А в способностях этих парней, как игроков ни на минуту не сомневались.
+69
-9
+60
Ответ Salvadorez
Лёв, скажи своим игрокам, что так вести себя некрасиво, как они вели себя в концовке матча.
ты это про Вернера который своим лицом хотел Харе локоть сломать?
+45
-1
+44
Это просто волшебно наблюдать, как бомбит у хейтеров))
+44
-13
+31
Вообще Лёв очень классный, воспитанный, интеллигент. Усатому быдловану Черчесову поучиться бы у него манерам..
+19
0
+19
Всех болельщиков Бундестим с победой! Невзирая на клубные пристрастия:)
+14
-2
+12
Ответ Harryck
Мы, любители немецкого футбола, точно знали что это не сборная ноунеймов, как тут писали некоторые, вообще видимо не следящие за Бундеслигой
+7
А перед началом турнира писали, что Германии ничего не светит таким составом на турнир, и Германия снова рассеяла все эти теории и догадки. Эти игроки неизвестны широкой публики, но любителям немецкого футбола или хотя бы тем, кто следит за Бундеслигой - прекрасно знали, что это за игроки и на что они способны. Когда увидел состав, сразу сказал, что Германия - фаворит турнира даже в таком составе. Единственное опасался за сыгранность, которой по сути, не было и на турнире это проявлялось, особенно в позиционных атаках. Турнир был выигран исключительно в немецком стиле, а именно: организованности, стройности и дисциплинированности, во всех матчах Германия четко выполняла свой план на игру.

P.S. Лёв, у тебя игроков на три состава, возьми в Россию действительно лучших, а не любимчиком, понимаю шансов мало, но все же.
+6
0
+6
Ответ VK
Этот чувак - комментатор этого матча на спорт 1.
+5
0
+5
Ну хотя бы про того метиса, который мяч между ног как яйцо зажал... за такое бьют в морду. Ну и про Вернера, который делал вид, что не видит замены. В общем, недостойное поведение. Не по-арийски.
Когда одна сторона начинает играть грубее и грубее, то нечему удивляться, что у чилийцев отнимают самое драгоценное, что есть у проигрывающей команды: Игровое время. За грубую игру можно было бы и Харе по харе надавать. Как минимум ему. Но какой смысл красные карточки собирать? Что выиграл Зидан в финале ЧМ-06, когда ответил на провокации Матерацци?
Тему про арийцев так вообще не поднимай.
+5
-1
+4
Нападение Чили напоминало карлика около писсуара. Все пыхтели приподнимаясь на носки но достать не могли.
+3
А на Евро КР и португальцы показали вам, что вы лалки.
они на Евро не встречались как бы, а так португальцы и кр клиенты немцев уже несколько лет подряд.
+3
0
+3
Ответ прохожий_1
Если уж 30 секунд вспомнил, то добавил бы и грубый фол на Киммихе, за которого надо было давать красную, а не жёлтую карточку. Или Киммих сам головой бился об локоть Xaры?
это был не киммих,а вернер - он получил локтем от хары.
+3
0
+3
да при чём тут момент,когда джан не давал мяч чилийцам?ну не давал,да,и должен был за затяжку получить жк,что и случилось на 90й минуте,НО! у чилийцев было 70 минут для того чтобы сравнять счёт и теперь доказывать,что им не хватило каких-то 30 секунд как-то странно,как и упоминать секундную задержку мяча джаном.
Так это докера надо спросить, почему в таком длинном анализе он вспоминает эти 30 секунд, а другие важные вещи упускает. Ясен пень, что Джан время затягивал. Дать жёлтую за это? Конечно.

О счёте. По сути у чилийцев был один действительно 200% момент, когда в пустые ворота не попали. Все остальные удары в створ (коих у Чили было больше, чем у Германии) просто для статистики - не сильно опасны. Немцы просто неплохо защищались.

Так же не понравилось, как Видаль с Киммихом обошёлся (первая часть второго тайма, после того как Киммих с Браво пересёкся). Видаль забыл, что ему ещё в Баварию возвращаться.
+2
0
+2
по сути ничего не значащий и ничего не подтверждающий,но и не опровергающий турнир.выиграли - отлично,ну а если бы и не выиграли,то своих целей достигли-проверили молодняк.не особо немцы надрывались ради победы в турнире,а уж судить по этому КК о том,кто как сыграет на ЧМ-18 - верх кретинизма.Некоторые журнашлюхи даже сравнивали - мол,выигрыш КК приравнивается типа к четвертьфиналу ЧМ.Смешные такие.Через год всё будет абсолютно по-другому,всё будет гораздо серьёзнее и попади НЗ снова в одну группу с Россией пешком ходить не будет весь матч и просто так 3 очка не отдаст,а какая-нить сборная уровня портишей в полноги играть не будет,чтоб удерживать на классе удобный счёт.Немцы там выступят гарантированно отлично и четвертьфинал это минимум для нынешнего поколения,но выйдут скорее всего в полуфинал - нет пока такой сборной в мире,что сможет их полностью обыграть,хотя чилийцы и имели в финале КК преимущество по владению мячом и ударам по воротам,но контры немцев не единожды могли закончить все их потуги сравнять счёт.
+2
0
+2
Ответ Mayerse
На турнире они может и лучшие. Но в мире... Дело даже не во Франции, которая по делу их выбила с Евро. Я бы очень хотел вот сейчас глянуть на Германию, в игре с Бразилией. Думается что сейчас скорее повторился бы результат Олимпиады, а не Чемпионата мира - в случае встречи.
Прямо вот сейчас, как они есть? Т.е. перспективная сборная Германии, находящаяся в полном соку за счёт каждодневных тренировок и игр с одной стороны, а другой французы, собранные с яхт и пляжа? Тут, думаю, всё ясно.