Роналду вышел на второе место среди лучших бомбардиров в истории европейских сборных

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду реализовал пенальти в матче Кубка конфедераций против Новой Зеландии.

Теперь на его счету 75 голов за национальную команду. Нападающий «Реала» делит с бывшим форвардом сборной Венгрии Шандором Кочишем второе место среди лучших бомбардиров в истории европейских сборных.

Лучшим бомбардиром в истории европейских национальных команд остается нападающий сборной Венгрии Ференц Пушкаш – 84 гола.

Подробную статистику выступлений Роналду вы можете посмотреть здесь.

Ответ almatbarsa
Можете сколько-угодно показывать статистику и утверждать, что Рон лучше, но достаточно посмотреть на поле, как все становится на свои места. Рон - крутой бомбардир, Месси - крутой бомбардир, дриблер и плеймейкер, и только он может в одиночку разорвать лучшую на данный момент полузащиту мира, что мы и видели в последнем класико.
В прошлом году Роналду в меньшинстве забил победный гол Барселоне. Тогда столько шума не было, стоило забить Месси когда Реал остался в меньшинстве, то понеслось, ЗМ ему он лучший.

Роналду в плей-оффе 10 голов

5 Баварии, 3 Атлетико и 2 Ювентусу

Месси против Ювентуса 0 голов за 2 матча, а набил он свою стату на групповом этапе

Боюсь представить что было, если Месси столько голов забил как Роналду в плей-оффе и этим командам

Сектанты бы на каждом шагу кричали, что Месси это Бог, который создал футбол, лучший в истории, гений, тащер, хотя они это пишут даже после того, когда Месси забьет гол условному Селтику или Осасуне:))