Люка Динь: «Барселона» забила в чемпионате больше «Реала», а пропустила меньше»

Защитник «Барселоны» Люка Динь оценил итоги чемпионата Испании, в котором каталонская команда заняла второе место.

«Сезон сложился не так уж плохо, если взглянуть на факты. У нас наибольшее количество забитых голов среди всех команд из сильнейших лиг Европы. Если сравнивать с главным конкурентом «Барселоны» (с «Реалом» – примечание Sports.ru), статистика показывает, что у нас и атака, и оборона были лучше в целом по сезону примеры. Сущие мелочи определили исход чемпионата.

К примеру, если б соперник не сравнял счет на последней минуте класико на «Камп Ноу», то мы бы заняли первое место в примере, а не они. Но таков футбол. Это лишь объяснение того, сколь плотной была борьба», – сказал француз.

Выигравший чемпионат «Реал» закончил турнир с разницей мячей 106:41. «Барселона» забила 116 голов и пропустила 37.

Источник: FourFourTwo