• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Гус Хиддинк: «Глушаков может стать таким же «тренером на поле», какими у меня были Семак и Зырянов»
38

Гус Хиддинк: «Глушаков может стать таким же «тренером на поле», какими у меня были Семак и Зырянов»

Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк высоко отозвался о полузащитнике национальной команды Денисе Глушакове.

– Мне нравится Глушаков. Помимо того, что это хороший, инициативный хавбек, не боящийся в нужный момент, увидев пространство, подключиться из опорной зоны в атаку (как, собственно, и родился первый гол (в матче с Новой Зеландией – прим. Sports.ru)), он обладает опытом и, есть ощущение, авторитетом в команде.

Такому футболисту правильно было бы взять на себя функции «контролера игры». Включать голос, расставлять партнеров и прикрикивать на них, чтобы не теряли позиции, руководить командными перемещениями.

– Так, как в вашей сборной России это делал Семак?

– Да, Семак, а также Зырянов. Они были тактически очень хорошо образованы, а Семак – тот вообще всегда контролировал игру, смотрел на шаг-два вперед, в том числе и в момент потери мяча.

По-моему, в нынешней сборной самый подходящий человек для этой важной роли – именно Глушаков, который вполне способен быть «тренером на поле», — сказал Хиддинк.

Смолов60%Федор Смолов
Полоз11%Дмитрий Полоз
Глушаков19%Денис Глушаков
Кто-то другой10%Александр Самедов
Точно основной в «ПСЖ»Матвей Сафонов
Продолжит играть, но еще не 1-й номерПСЖ
Все равно 2-й номерЛюка Шевалье
Опубликовал: seka@
Источник: www.sport-express.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости