КК-2017. Голы Пепе и Варгаса отменены из-за офсайда после консультации с видеоассистентом

Во второй день Кубка конфедераций-2017 в России судьи отменили два гола после видеоповторов.

Главный арбитр матча Португалия – Мексика (2:2) Нестор Питана отменил гол защитника португальцев Пепе. Мяч, забитый на 21-й минуте, был отменен после консультации с видеоассистентами из-за офсайда.

Кроме того, позже видеоассистент просматривал второй гол португальцев, однако не нашел нарушения правил, поэтому мяч был засчитан.

Во второй игре дня между сборными Чили и Камеруна на 45-й минуте встречи форвард чилийцев Эдуардо Варгас забил гол, но главный судья Дамир Скомина также отменил взятие ворот из-за офсайда после обращения к видеоассистентам.

Варгас снова отличился на 90-й минуте, и Скомина опять обратился к помощи видеосудьи, после чего засчитал гол.

Технология видеоповторов впервые применена в официальном матче сборных на Кубке конфедераций для отмены гола.

Голы Португалии и Чили отменили после видеоповтора. Это новая эра футбола

Судья впервые использовал видеоповтор для назначения пенальти

«Аякс» – «Виллем II». Арбитр удалил игрока гостей после подсказки видеоассистента

«Америка» – «Реал». Судьи засчитали гол Роналду, посмотрев видео на предмет офсайда

+1223
Быстро, эффективно и не влияет на динамику игры! Здорово же, полезная шутка!
+827
-12
+815
Ещё бы зрителям нормально показали, было бы круто)
+580
-2
+578
Против видеоповторов выступают только чиновники, чтобы сохранить рычаг влияния на результат через судей
+195
Через 100 лет введут видеоповтор видеоповтора для зрителей.
+145
Пусть всякие Платини свой язык в очко засунут.

+89
Слушайте, я вот раньше против был но теперь, когда я увидел первый в истории отменённый гол (надеюсь детям будет интересен футбол и им расскажу про этот момент, пердя в кресле😂) я за! Как в хоккее - быстро, чётко, 30 сек по регламенту добавили (не знаю так ли, но вполне подойдет, как и на замену), но футбол будет лишен несправедливости во многих случаях! Это поворотный момент а истории футбола, поздравляю всех очевидцев!
+85
-7
+78
Но нужный повтор не показали. И хрен его знает по какому моменту они его определили.
+43
-2
+41
И ни кто не протестует самое главное, игра продолжается, после матча ни кто не упрекнёт что у них украли гол...
+35
-1
+34
Был оффсайд во время паса:

1. Удар Роналду со штрафного.

2. Отскок от стенки.

3. Португалец подбирает отскок и делает высокий наброс в штрафную - вот тут оффсайд.

4. Игрок в штрафной принимает мяч в оффсайде и сбрасывает Роналду под удар.

5. Удар Роналду в перекладину.

6. Добивание Гомеша в ворота.

Видеоарбитры сработали четко. Браво!
+33
-1
+32
Если и после такого у кого-то останутся вопросы о необходимости введения видеоповторов, то я даже не знаю как таких людей оценивать.
+33
-1
+32
Все же видели момент когда три игрока Португальцев были в не игры. Три полосы выделили, где игроки впереди всех защитников. Да, это было еще до удара Роналду в перекладину, но боковой проглядел момент и именно в этой атаке был забит гол. Абсолютно справедливое решение об отмене гола и сам фрагмент офсайда нам показали. Не нойте.
+25
-1
+24
Вопрос сейчас не в том, был или не был офсайд. И почему именно офсайд - например Камерун ,считаю, забил чистый гол, Видаль симулировал при стандарте Камеруна - повтор показали два раза. И почему тогда не смотреть эти моменты? Или давайте смотреть спорные ауты, после которых забивается гол. Любой гол - цепочка событий, и почему тогда смотрят повтор последнего действия?

Вопрос вообще в другом - после забитого гола половина планеты радуется, футболисты отметили как-то гол, люди получили радость, болельщики другой команды получили печаль. В этом кайф футбола - гол, момент выброса адреналина.

Но после каждого гола полминуты-минуту ждать видеоповтора, и ждать радоваться по-настоящему или нет - это все привносит незавершенность. Теряется главный смысл футбола - адреналин и удовольствие. Все превращается в механическое действо. Это утопическая вещь, хотя и справедливая.
+28
-5
+23
тут есть два момента:

1. С момента взятия ворот до отмены судьей гола прошло 55 секунд. Решайте сами много это или мало.

2. В момент взятия ворот оффсайда не было, оффсайд был еще до удара Криштиану в перекладину , то есть в предыдущем игровом моменте. Вопрос в том насколько далеко можно вернуться , чтобы посмотреть повтор , есть ли в этом какие -то ограничения? Если б спорный эпизод случился за 30 секунд до гола? за минуту ? за 2?
+28
-8
+20
Лучше один раз отменить такой вот пограничный гол, чем 10 раз засчитать голы из метрового оффсайда...