78

Виталий Мутко: «Может мы действительно, как говорил Слуцкий, нефутбольная страна»

Вице-премьер РФ и глава РФС Виталий Мутко высказался на тему календаря чемпионата России.

«Пока нет календаря, сейчас только структура календаря, не более того. Идет работа. Это последний чемпионат перед мировым первенством. Мы должны прибавить, а значит, календарь должен быть ясным и понятным.

Требуется включение неких разумных решений, вы не можете слетать в условный Хабаровск, а через два дня играть в Лиге чемпионов. К тому же нужно создать комфорт болельщикам, время матчей обсудить. Есть разные системы составления календаря. Пытаюсь в этом разобраться.

Нам нужно будет посмотреть, лига здесь гибкая, она раздала клубам, как проект, хотя дискуссия еще идет. Нам нужно научиться у Италии, чтобы уже сейчас публиковать календарь. Стабильность календаря должна быть незыблема, нужно прекратить переносы игр. Такой стадион в Санкт-Петербурге надо же заполнять, надо работать над этим. Мне странно видеть 10 декабря в календаре матч.

Эти игры должны, наверное, проходить в южной части страны. Мы просто рекомендуем, а так лига сама принимает решение. Мы должны вместе посмотреть, какой уровень интереса к футболу в нашей стране. Может мы действительно, как говорил Леонид Слуцкий, нефутбольная страна» – сказал Мутко.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Источник: Чемпионат.com
82 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
А можно как-то отписаться от новостей с этим клоуном?
Ответ Denny Septieme
А можно как-то отписаться от новостей с этим клоуном?
Отписаться? Сам небось сидишь и смотришь, сколько раз тебе плюсанули за "шутку про Мутко"!!! Лови минус!
Ответ Denny Septieme
А можно как-то отписаться от новостей с этим клоуном?
Не читай. Кто заставляет?
В России любят футбол и по популярности это спорт номер один, но цены на билеты многих отталкивают, плюс его мало раскручивают
В России любят футбол и по популярности это спорт номер один, но цены на билеты многих отталкивают, плюс его мало раскручивают
Да у нас пол компании даже по абикам не ходят:(( не удобно в некоторые дни. Да и не комфортно в минус 17 смотреть игру с условным Уралом.
В России любят футбол и по популярности это спорт номер один, но цены на билеты многих отталкивают, плюс его мало раскручивают
Цены на билеты? Это где цены на билеты мешают заполнять стадионы?
Прочитайте новость целиком, а не заголовок
Прочитайте новость целиком, а не заголовок
Прочитал. Это просто бессвязный бред ПТУшника с полным отсутствием ораторских навыков. Во всех интервью "наверное, я пытаюсь разобраться, вроде бы, работаем", а воз и ныне там. Развалили страну тупые путлеровские шавки
Виталий Леонтьевич, сколько будет дважды два? - Мы сейчас пытаемся разобраться, не должно быть такого, чтобы сегодня это три, а завтра селедка под шубой. Конечно, специалисты должны все продумать, с учетом наших рекомендаций, и уверяю вас, все будет на высшем уровне!
Г-н (не подумайте, что господин) Мутко уже наговорился на расстрельную статью. Не умеют составлять расписание, серьезно? Возьмите пару выпускниц железнодорожного пту. Они вам составят. На РЖД хотя бы накладок с расписанием минимум.
Он прям адекватен, как это не странно :))
Мутко, пока ты во главе футбола, Россия нефутбольная страна!
Может Вы (как говорит вся страна) неважный министр?
Ответ lawyer__
Может Вы (как говорит вся страна) неважный министр?
Он не министр.
Ответ StuG 40 Ausf F/8
Он не министр.
Действительно...отстал от жизни
Тема для диссертации по наркологии: "Определение типа наркотического средства на основе анализа интервью Виталия Мутко".
Может мы действительно говно, как говорил Слуцкий?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем