Реклама 18+

Гаджи Гаджиев: «В связи с вливанием новых футболистов у «Анжи» меняется философия игры»

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев отметил, что футболисты его команды постепенно налаживают игровое взаимодействие, а также оценил способности Арафата Джако и Жоао Карлоса.

«Думаю, что любые игроки любой команды все равно теряют очки на разных этапах. Это неизбежно даже для тех клубов, которые привыкли больше побеждать. В «Анжи» достаточно много игроков, которые знают, что футбол был бы скучным, если бы команда только выигрывала.

Другое дело, если ты сыграл откровенно ниже своих возможностей. С «Амкаром» был нормальный матч. Мы имели преимущество, 70 процентов игрового времени контролировали мячом. Были моменты у Лахиялова, Буссуфы, Роберто Карлоса и у Ангбвы, когда он головой бил с 5 метров. То есть, мы, в принципе, считаем, что этот матч больше позитивен, чем негативен. Тем более, команда сыграла на поле плохого качества, на котором сложно было быстро адаптироваться. Внутри себя мы говорим, что лучше нужно играть в атаке, а именно в штрафной площадке. На подходах к штрафной было много хороших и интересных действий, а в заключительном этапе есть все таки проблемы.

И надо понимать, что в связи с вливанием новых игроков у нас меняется сама философия игры. «Анжи» сейчас играет иначе, чем в начале сезона. Сейчас игроки лучше понимают друг друга, образуются новые связки. И вот эта новая философия игры, конечно же, требует дополнительного времени и разумеется возможно потребует каких то дополнительных вливаний в виде свежих игроков. В целом, игроки перестраиваются достаточно быстро. Конечно, игра не базируется только на владении мяча, нужно создавать и моменты в большем количестве, а также лучше их реализовывать.

- Как оцениваете игру Жоао Карлоса в Перми? И можно ли надеяться, что Джако в скором будущем будет чаще появляться в основном составе?

– Я бы воздержался от комментария по поводу частого использования Джако. Мне кажется, что он еще не дает таких оснований. В том числе и по сегодняшней тренировке. А Жоао еще не вышел на свой уровень. Да и в первой игре он этого сделать не мог бы. Все-таки и сам Жоао Карлос еще не достаточно хорошо ориентируется на поле в силу большого перерыва.

Впрочем, за счет интенсивного наигрывания на тренировках чувствует себя Жоао неплохо. Думаю, что он может играть лучше. В Перми он выглядел, на мой взгляд, удовлетворительно. Есть, правда, несколько замечаний, связанных с выбором позиции. Мы часто с ним обсуждаем фрагменты игр и тренировок и я уверен, что в скором времени эти замечания не будут такими, как раньше», – цитирует Гаджиева официальный сайт клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
124 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
лично я заметил изменение философии игры Анжи в этом сезоне. Радует, что самобытный махачкалинский клуб пользуется разными способами достижения нужного результата. Так сказать проявляет гибкость. Например, победа в матче с Ростовом была добыта иным способом нежели в игре с Волгой
+6
-1
+5
Ответ Heart
Гаджиев - он муза. Стоит у нас в Павловске вокруг Аполлона рядом с Венерой Каллипигой :)
Муза Гаджиев:
«С Аресом я говорила в жёсткой форме, но без ямба. И считаю, что говорила правильно. Столь жёсткое отношение к богам, размахивающим руками на поле брани, у меня сформировалось давно...»
+1
0
+1
Ответ oleggggg
«анжи одна из самых смотрибельных команд чемпионата...» ага, наша местная Барселона ))
есть такое дело,
вот например последний матч с амкаром, больше 65% игрового времени контролировали мяч, точность передач более 70%, хорошо играем в короткий и средний пас, усилить бы пару позиций, вылечить больных, выгнать ленивых и вперед к победам, вперед к вершинам!
мы не барселона, мы только учимся...
+1
0
+1
Ответ Andrejs
- Как оцениваете игру Жоао Карлоса в Перми? - Да он проститутка!!
что это вы себе позволяете, зачем косвенно оскорбляете спортсменов, прикрываясь выдуманным диалогом?
+1
0
+1
Ответ MaaRek
поэтому и забивают 0.85 гола за матч, меньше только у Амкара и Терека с Нальчиком 0. 78. Про крылья уж вообще молчу 9 голов за 14 матчей
можно даже не забивая играть весело, впрочем рубинолюбам это не понять...
+2
-1
+1
неа . это его дедушка))
Вы его дедушка? ))))
+1
0
+1
отец,я смыслю,иначе не написал бы..хоть даже он может с иронией написал..
Видите ли, Вы, говоря о людях, которым-де молятся некоторые, явно намекали либо на Христа, которого у вас считают хоть и пророком, но просто человеком, либо Богородицу, либо святых. Однако, поскольку Вы вопросом не владеете, и тонкостей не знаете, это выглядит как грубые нападки на христианство. Это как если бы я охарактеризовал ислам как ересь иудаизма, возникшую из попытки иудеев адаптировать иудаизм для примитивных язычников Аравии с целью навербовать себе сторонников в борьбе против православной Византии… Думаю, лучше избегать ненужных намеков в адрес чужого вероисповедания…
+1
0
+1
договорняков стали гонять ещё больше, эт да
0
0
0
С начала сезона небыло ни одной адекватной замены по ходу игры...Муслимычу пора на покой
0
0
0
с приходом Джуджака,уже вижу как фланг левый будит гореть пламенем от его молнеиносных выпадов по бровке,вижу как не которые зашитники,будут высовывать язык от усталости,а ише обешают 5-6 игроков,мировым уровнем! Мы верим,мы победим!
0
0
0
Ответ Archi19651
Я далек от мысли, что все местные модеры - лузеры. Но за что удалять мой пост про Гармонию? Это только мой спартаковский коллега)) Он удаляет и банит меня не выбирая условий))
А еще кто-то минусует абы за что. Я, лично, думаю на малограмотного редактора:)
0
0
0
Ответ Heart
А я думал, это легенда, будто юзеры - они же и модераторы :(
Ну человек считает, что уважают только мнение многотысячных постов в профиле)) Заложник ситуации)
0
0
0
Торгаш повеселил... Какая там философия? Побольше матчей скупить?
+1
-1
0
Ответ Heart
И кстати, мои профессиональные знания вовсе не лежат в области философии, религиоведения или культурологии :)
Вчера поругался с адептом ЦСКА на почве творчества группы Ленинград. Вы как к ним?
0
0
0
Ответ АмигО
можно даже не забивая играть весело, впрочем рубинолюбам это не понять...
Рубин - 21, Анжи - 12. А из веселого в нынешнем Анжи я вижу только околофутбольные разговоры. По игре Анжи не тянет на 5 место даже. Может что то и изменится летом, пока так
0
0
0
Ответ Pestalo33i
И вот эта новая философия игры, конечно же, требует ... каких то дополнительных вливаний. ******************** читаем между строк
вероятно вливания=сливы
0
0
0
Ответ Voltaire
Муза Гаджиев: «С Аресом я говорила в жёсткой форме, но без ямба. И считаю, что говорила правильно. Столь жёсткое отношение к богам, размахивающим руками на поле брани, у меня сформировалось давно...»
:-)))))))))))))
0
0
0
Ответ Heart
А знаете, коллега, вот у нас по этой самой разлюбезной конституции государство - светское, а в UK англиканство - государственная религия, а монарх - глава церкви? ;)
Я счас слушаю Расмус - Шот. Там напрашивается доминанта, а они уходят в бемоль. Это противоречит всем правилам Гармонии. Но это звучит, мля..))
0
0
0
Ох, ты, философия у них!.. А можно вкратце познакомиться с содержанием их философских концепций?
0
0
0
Ответ жигуль
Это с какого перепугу? Тогда про ваш прошлый сезон вообще молчу! Катали доги со всем кавказом в открытую! Про динамо(кстати даже сам Ловчев признал что самый чистый матч тура был),а онжы смех! Так что иди к себе в аул и думай все что хочешь! Герой гор блин........
так все доги изза вас,
вас в прошлом году всей пл спасали,
фурс прошлым летом весь кавказ объездил, чтоб вам матчи отдали, помогли...
гореть вам в пердиве
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости