Тула признала лучшим Муссу Думбию
Находящийся в аренде в «Арсенале нападающий ФК «Ростов» Мусса Думбия признан лучшим футболистом в составе тульской команды по итогам минувшего сезона.
Таковы итоги голосования среди болельщиков тульского клуба. После каждого матча с участием своей команды поклонники туляков оценивали футболистов клуба по трехбалльной системе.
По сумме набранных баллов по итогам всего сезона Мусса Думбия опередил всех игроков «Арсенала». На втором месте оказался вратарь Михаил Левашов, тройку лучших замкнул защитник Максим Беляев.
В минувшем сезоне Думбия в составе «Арсенала» провел в Премьер-лиге 18 матчей, в которых забил один мяч.
Напомним, что форвард сборной Мали летом 2014 года подписал четырехлетний контракт с ФК «Ростов». С тех пор он провел в составе ростовчан 37 матчей, в которых забил три гола. Зимой нынешнего года был отдан в аренду в «Арсенал».




Смог бы Арсенал сохранить прописку?
И рвал бы жилы Оренбург с Ростовом если Арсенал был бы ниже в таблице?
Получается один игрок на лавке мог принести одно очко Ростову в двух матчах с аутсайдерами. )))
Если серьёзно, молодец.
Жаль, что его сильные стороны не пригодились в Ростове. Если это из- за денег разгрузили платежку, отдав нескольких игроков в аренду то вина на руководстве, за нехватку игроков в Манчестере и последних играх чемпионата.
А какой он гол забил ЦСКА, просто красавчик!
https://rutube.ru/video/335c600833e1b1d4cf95269762cbf279/
Типичный игрок аутсайдера РФПЛ или лидера ФНЛ. Второй вариант более подходящий.