«Тосно» будет играть в РФПЛ на «Петровском»
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подтвердил, что «Тосно» в следующем сезоне будет проводить домашние матчи в РФПЛ на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.
«Тосно будет играть на «Петровском». Мы уже договорились с «Зенитом», нас поддержал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.
Ленобласти нецелесообразно иметь стадион на 10 тысяч – самые большие города у нас на 100 тысяч жителей.
Наша задача сейчас в Ленобласти построить тренировочную базу. Эта база будет построена в Кудрово», – заявил Дрозденко.
Напомним, «Тосно» заняло второе место в чемпионате ФНЛ и благодаря этому завоевало право играть в премьер-лиге. Прошлый сезон команда отыграла на стадионе в Новгороде, но по регламенту премьер-лиги он не подходит.
Опубликовал: artemt56
Источник: «Фонтанка»
94 комментария
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





А условному Эйбару при населении 27 тысяч, стадион на 7 тысяч вполне целесообразен))
Вмещал до 1981-82 г. 8000, до 1987 г. 15000, затем - 22300 зрителей.
В 1989 году население Ланчхути составляло 9021 человек.
всё это было-было-было да прошло...))) одиннадцать , я не ошибся?
уж 10 тысячник а-ля СКБ-Арена за 10 млн евро могли бы сделать
А если серьезно - поздравляю питерцев! Теперь у вас в городе будет вдвое больше матчей премьер-лиги.
Ну, вернее, почти вдвое - два раза "Зенит" и "Тосно" сыграют между собой. Но всё равно неплохо :)))