35

Массимилиано Аллегри: «Перед финалом Кубка Италии мы получили тревожный звонок»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри высказался после поражения от «Ромы» (1:3) в матче чемпионата Италии.

«Мы провели хороший первый тайм, обе команды действовали очень агрессивно и целеустремленно. После перерыва мы пропустили странный гол на контратаке после собственного же свободного удара.

Думаю, мы потеряли бдительность, посчитав, что дело уже сделано. Ничьи с «Аталантой» и «Торино», а также сегодняшнее поражение показывают, что нам не хватает концентрации. Перед финалом Кубка Италии мы получили тревожный звонок.

Мы играли с «Ромой», со второй командой серии А, а в таких матчах все может случиться. Но мы знали, что судьба скудетто будет решаться в других играх, а не в очных противостояниях», – сказал Аллегри.

За 2 тура до финиша «Ювентус» опережает «Рому» в чемпионской гонке на 4 очка.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Mediaset Premium