На Евро-2017 (U-17) протестируют новый вид серии пенальти: команды будут бить 2 раза подряд

На Евро-2017 (U-17) среди юношей и девушек будет тестироваться новая система послематчевых пенальти.

Согласно статистике, команда, которая начинает серию первой, имеет 60% шансов на победу благодаря психологическому давлению, оказываемому на вторую команду.

Новая система (ABBA) направлена на исправление этой ситуации. Команды будут наносить сразу по два удара.

Источник: Squawka
83 комментария
Вчера, в финале Кубка Локо и Урал тестировали новую систему.
Фидлер нанес первый удар, затем Ари - второй и третий... Пока судья вероломно не оборвал серию.
+124
Если система ABBA себя не оправдает, то будут испробованы системы Бони М, Арабески, Чингисхан и Баккара)))
+76
-2
+74
Ответ Nobodyknows Whoami
И в чем разница?
Разница в том, что давление будет оказываться на команды поочерёдно. Это же очевидно из текста...
+52
-1
+51
Ответ G0blin
Что за бред?
Если вы не можете в теорию вероятностей, это не значит, что это бред.
+27
лучше бы правило гостевого гола отменили.тем самым убрав психологическое давление и ,заодно, "игру в автобус"
+19
Слишком сложно для школьников , вот и пишут что бред . А так отличная идея.
+20
-4
+16
Значит с давлением они хотят бороться, а вот с судейскими ошибками нет.
+19
-4
+15
И все равно будет давление перед последним ударом! Выхрд только один: бить одновременно на двое ворот !😂
+14
-1
+13
Команда A будет исполнять первый удар, затем второй и третий – команда B, четвертый и пятый – снова A и так далее. _________________ Похоже на бред
команда А бьет первый удар, потом 2 и 3 удары пробивает команда Б, 4 и 5 удары команда А. Чего тут не понятно?))
+16
-4
+12
Может ещё с закрытыми глазами и перед этим выпив сто грамм водки?!
+15
-6
+9
Ответ aleshon
Что за ерунда? По две раза пробивать пенальти, это удлинит сами матчи, и тогда матчи могут закончиться со счётом 10-11.
Вы не очень умный просто
+8
0
+8
Подярд- новое слово в русском языке и футболе.
+6
0
+6
Сложновато выходит, конечно... Впрочем, некий смысл в этом есть )
Да ничего сложного, так же как в теннисе тай-брэйк.
+5
0
+5
Давно сложилось впечатление, что на чиновниках ФИФА и УЕФА тестируют образцы новых наркотиков.
+8
-3
+5
Простая монетка даёт 50% шансов на победу .
+6
-1
+5
А разве не в этом суть послематчевых пенальти (ну, кроме определения победителя, естественно) - выдерживание психологического давления как на бьющего, так и на вратаря?