Массимо Каррера: «Секрет «Спартака» – прежде чем стать командой, мы стали семьей»

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился мнением о победе над ЦСКА (2:1).

– Не могу сказать, что мы нервничали в начале. Другая команда тоже хорошо играла в футбол. У ЦСКА тоже отличные игроки. В первом тайме мы могли забить, было тяжело, но самое главное, что мы победили.

– Трибуны пели после матча «Мы чемпионы, мы чемпионы». Вы сейчас готовы присоединиться к этому кличу?

– Сегодня мы праздновали, потому что выиграли дерби. И это здорово, это правильно праздновать такие победы. Но петь «мы – чемпионы» будем только тогда, когда станем ими математически. Давайте подождем!

– В чем ваш секрет?

– Прежде чем стать командой, мы стали семьей

– Сравните, пожалуйста, итальянский и российский футбол.

– Здесь неплохой чемпионат и не такой уж и плохой футбол. Российский футбол приближается по уровню к европейскому. Вижу высокую интенсивность, высокий настрой. Возможно, Россия еще не так досконально изучает тактику, как Италия, но это – вопрос времени.

– Чем кормили Зе Луиша перед матчем?

– Спросите у него, я у него дома не готовлю. А вообще он давно не играл, но вышел на поле и сделал то, что от него ждали, – сказал Каррера.

303 комментария
Радуйтесь, что мы у вас Дзюбу увели. С ним бы Семья получилась "неблагополучная"
+962
-9
+953
1) Сегодняшний успех - это заслуга КОМАНДЫ. Именно команды, как единого, сплоченного коллектива. Но все же, в первую очередь, хочется выделить Артема. Кони здорово начали, и если бы не его сейвы на первых минутах - как знать, в каком русле протекала бы дальше игра.
2) Ивелин, чувак, ты можешь, когда хочешь. Я всегда это знал. Осталось только хотеть играть так, как сегодня - постоянно.
3) Адриано - красавец. Привет питерским и Браниславу.
4) Зе - просто мужик. Как же он изменился за это время. Слаломный проход с дрибллингом и пасом на Антоху - просто шик. Да и вообще вошел в игру как и надо мастеру.
5) Глушак - капитан.
6)Зобнин - наш мотор.
7)Джикию - в основу на постоянку.
8) Безбородову - спасибо за отличное и качественное судейство. Мои пардоны за подозрения перед игрой. Желаю всегда работать на таком уровне и в любых матчах.
9) Коням - спасибо за красивую игру. Искренне желаю занять второе место. Зенита в следующем сезоне в ЛЧ быть не должно.

10) С победой, КБ!!! Спасибо Массимо и парням за прекрасный вечер и отличное настроение!
+175
Лучший игрок не только Спартака, но и всего чемпионата Роман Зобнин. Никакой не Промес.

Кто согласен, поставьте плюс(мне на эти плюсы насрать, просто интересно)
+108
Один из лучших тренеров за всю историю российского футбола!!!
+71

– Спросите у него, я у него дома не готовлю.

-------------------------

Массимо, это пять!!)))
+67
-2
+65
Спасибо за вечер) И Джикие спасибо за концовку) язык когда высунул напомнил Марсело))
+54
Никто не слышал, в томских гостиницах не зафиксировано случаев суицида?
+49
-1
+48
Помню после 1 тура, когда Спартак разгромил дома тульский Арсенал, было множество шуток от дилетантов в стиле ,,чемпионы первых туров", ,,КБ, вырезайте таблицу" а спортс пилил тупоголовый опрос ,,Спартак-чемпион?". Так с того самого матча, Спартак никому это первое место и не отдавал, а Петросянов с каждой победой Спартака становилось все меньше. Сейчас их и вовсе не осталось. Спартаковцам и Каррере можно только похлопать! Ни единого шанса не оставили никому в этом сезоне! От болельщика Зенита, поздравлю всех спартачей с безоговорочным, жирным, гигантским, неоспоримым и заслуженным чемпионством! Вы это заслужили!
+40
0
+40
Мужчина, сделает через несколько недель счастливыми половину страны)
+41
-2
+39
Спасибо, Массимо, что сделал Спартак семьей и стал ее важнейшей частью!
+39
0
+39
Спасибо тренер! Зе Луиш сегодня прямо Диего Марадона какой-то:)
+35
0
+35
Дерби удалось на славу! Честно говоря, после первых 20 минут я думал, что ничья за счастье будет: ЦСКА момента три стопроцентных запорол, а у нас ничего не получалось толком. Вообще в первом тайме наши опорники сыграли не лучшим образом, очень часто давая армейцам принимать забросы и наносить удары издали. Во втором тайме, особенно благодаря выходу Зе Луиша, пошла у нас совсем другая игра. Перестали проходить кроссы на фланги у ЦСКА, за счёт чего в первом тайме было много остроты создано у наших ворот. По моментам мы создали в два раза больше, чем соперник. Поражения с разницей в два мяча ЦСКА всё-таки не заслужил, так что всё по делу. Спасибо армейцам за игру, удачи вам в борьбе за ЛЧ, вы её заслуживаете гораздо больше Зенита. Огроменное спасибо всей команде и тренерскому штабу за такую важнейшую победу. И отдельное спасибо Безбородову, отсудил на "пять". Можно придраться, что пару горчичников не показал, но это не существенно. Потенциальный отрыв +8, ждём Томь. С победой!!!