Реклама 18+

«Спартак» обратился к болельщикам по поводу событий на матче с «Локомотивом»

Московский «Спартак» обратился к болельщикам в связи с событиями, которые произошли во время матча премьер-лиги с «Локомотивом» (2:0).

«На последнем гостевом матче «Спартака» в Черкизове были зафиксированы случаи нарушения порядка на стадионе со стороны наших болельщиков. Вновь использовались пиротехнические средства: зажженные файеры бросались на поле, что могло привести к серьезным последствиям для участников матча. Из-за этого арбитр дважды вынужден был прерывать игру.

Если учесть, что подобное происходит не в первый раз, нашему клубу грозят серьезные санкции – вплоть до проведения домашнего матча без зрителей. В этом случае пострадают наша команда, нуждающаяся в поддержке, и ни в чем не повинные болельщики, которые не смогут прийти на стадион.

В связи с этим еще раз обращаемся к вам с убедительной просьбой отказаться от использования различной пиротехники и соблюдать на стадионе порядок», – говорится в заявлении на официальном сайте «Спартака».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
74 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Настоящие болельщики не пользуются никакой пиротехникой.
Не орут и не прыгают под командованием одного парня с матюгальником.
Не растягивают тряпки и не заряжают оскорбления.

Они смотрят на поле и переживают за свою команду.
+11
0
+11
Живу в Подмосковье третий год. Сходил раз с подругой в Лужники. Играла первая лига - мои дальневосточники, у них поля не были готовы. Владивосток с Хабаровском. Как только мои московские хабаровчане завопили «Отс-си у красно-синих» - смотреть футбол было невмоготу. Причем, я не ханжа и группу Ленинград уважаю за концептуализм. Но то, что стало с нашим футболом - иначе, как пиром быдла не назовешь. ИМХО..
+6
0
+6
Они скорее от самого спартака откажутся, чем от своих хлопушек
+5
0
+5
Надо поступить ассиметрично - пиротехнику полностью разрешить, даже поощрять, типа принес 2 фаера - билет 50% от цены. И тут же строго настрого запретить надувать мыльные пузыри на стадионе. А за найденный стаканчик с мыльной водой и палочкой для выдувания - 15 суток давать. И тогда мы все офигеем от красочного перфоманса фратрии и остальных
+6
-1
+5
Зачем пускать нюни перед быдлоболелами? Неважно, чьи они - спартаковские, зенитовские, армейские или ещё чьи-то. Пусть идут со своими пиротехническими шоу куда подальше. Если кто-то не может жить без петард и файеров, то пусть идёт в армию, в саперы.
+5
0
+5
Сколько можно алкаша уговаривать отказатся от стакана при этом «грозно» помахивая пальчиком???
Да, ёлки-палки, неужели ТАК трудно взять за ж*пу или за яйца пару перцев с хлопушками, впаять им по соточке штрафу или пару месяцев на нарах и у остальных отпадет охота следовать по протоптанному муршруту?
Уговоры тут не помогут!
+4
0
+4
А в ответ на это обращение: «Да плевать, нам, настоящим фанатам на ваш клуб! Мы болеем как ни кто другой, цените нас, контуженных!» Тьфу.
+2
0
+2
Кот Леопольд «Ребята давайте жить дружно». Ну сколько можно увещевать недоумков. Только серьёзные наказания и обязательно персонально, камеры нужны только в фан-секторах. Хотя по идее надо закрыть эти сектора, они ведь привыкли толпой хулиганить, а по одиночке все трусы. В Европе выгнали их со стадионов и посещаемость выросла в разы.
+2
0
+2
Ответ Vekto+
Был я в этих аэропортах - если это называется «отработана» то я скажу, что им там еще пахать и пахать =)) А кроме того что даст рамка? Выявит металл? Вы представляете сколько времени вы будете запускать 30 тысяч народу? При этом я вот лично не уверен, что простая рамка обнаружит фаер.
Тут не в этом дело, пусть проносят, что хотят (условно, конечно). Тем более мусора за вознаграждение сами принесут тебе, чего пожелаешь, это не секрет. Главное, что при системе, описанной тобой, осуждаться будет непосредственно само правонарушение. Здесь любой гопник с файером в кармане начнёт думать - здесь его сжигать или пусть до Нового Года полежит.
Я недавно в Дублине был на финале ЛЕ. За весь мой путь до своего места на трибуне до меня ни разу не дотронулся ни один стюард и я не прошел ни через одну рамку. Но. Передо мной весь матч (я сидел во 2-м ряду) с интервалом в 2 метра сидели люди в манишках, которые ни разу не повернулись в сторону поля. И Фалькао (который, б...ь, к нам не поедет))))) бегал в пяти метрах, а не как в Луже - без бинокля не рассмотришь)
+2
0
+2
бесполезное это занятие- кидать бисер перед спартачами...
+2
0
+2
Мне кажется, если какому-нибудь гоблину придет в голову взорвать петарду у Валеры на голове или подложить файер по двери кабинета Федуна, в Спартаке так и будут продолжать жалостливым голосом увещевать эту толпу. Которой на все эти призывы глубоко наплевать!
+1
0
+1
Ответ ArtMen
мне кажется это более сложный)))...схема с рамками отработана уже в аэропорту)))
Был я в этих аэропортах - если это называется «отработана» то я скажу, что им там еще пахать и пахать =)) А кроме того что даст рамка? Выявит металл? Вы представляете сколько времени вы будете запускать 30 тысяч народу? При этом я вот лично не уверен, что простая рамка обнаружит фаер.
+1
0
+1
1. Ну...при желании цепочку можно продолжить. Есть куча мест, куда по паспорту не пройдешь - пропуск нужен. Это всё-таки футбол, культмассовое мероприятие - не выступление Президента по дворце съездов. 2. В принципе, по большому счёту, паспорт не нужен, если ввести браслет. Всё равно разбор полётов происходит пост-фатум. Идея с браслетами - мне очень нравиться. Но - тем не менее, я не пойму одного. Я поменялся местами и браслет 15/32 переместился на 32/15. Это в лучшем случае. В худшем - гостевой сектор забивается под завязку, как попало. И что даст браслет? Тем не менее
1. Вы знаете футбол ведь не обязательное к посещению мероприятие. Если вам так претит оставлять свои паспортные данные - не ходите =)
2. Паспорт нужен для 100% идентификации и чтобы не создавать в конце матча пробок. Человек должен спокойно войти и выйти. Браслет потом можно или выбросить будет, или в кассу сдать за деньги, или в качестве скидки в туже кассу за билет на следующий матч.

Вопрос ведь не в месте и не в ротации. Вопрос в определении конкретного человека в конретный момент времени. Тут 2 ситуации. 1-я вот оно нарушение прямо сейчас. Вы в режиме он-лайн вычисляете индивидума. Всё. 2-я -вандализм. Во время матча кто-то что-то сломал. Понятное дело вам не видно кто. Но вы можете точно определить кто был на этом месте во время матча, если раз 1-3 минуты у вас идет общий сбор данных на сервер. После этого правонарушителей установить не трудно. При этом вы четко прописываете в правилах, что если дорогой уважаемый болельщик покидает свое место, то в случае определения повреждения в том месте где он находился будут обнаружены акты вандализма, то ему придет счет. Замечу не там где его место по билету, а там где он определен компьютером. Т.е. ты можешь уйти в любое место на секторе, но если там уже сломано кресло, то ты ответишь. При этом если сломано именно твое кресло - скажем во время перерыва или до матча, то необходимо обратится к стюарту, который зафиксирует это сканером и отвественность с тебя снимается. Хотя я думаю через год такие проблемы будут единичными.
+1
0
+1
Есть вопросы: Именной билет - это по паспорту что-ли? Где ты видел, что на фанатских секторах сидят по билетам?
Продажа по паспорту. Потом билету соотвествует браслет с индивидуальным номером. И сиди где хочешь при этом - привязка идет не к месту, а к тому что у тебя на руке надето =)
+1
0
+1
бла-бла-бла. ниочем.
+1
0
+1
Ответ ArtMen
Предлагаю поставить на входах в фан-сектор рамки как в аэропорту, где человека просвечивают с ног до головыи выявлять файеры станет проще))) (Сам работал в аэропорту 3 года и знаю, чт о говорю)...да придется приезжать на стадион за 3 часа до матча, т.к. досмотр будет занимать время, но думаю через некоторое время сами фанаты откажутся от этих фаеров и будут сами выявлять тех кто их пронес и наказывать)))
маленький секрет - файеры проносят работники милиции :-)
+1
0
+1
спартак боиться сказать: «не пустим ублюдков стадион нахер»... а потом беззубый гопник будет говорить Федуну: «Леня, подойди.. че за ботва?»
+1
0
+1
Ответ Vekto+
Абсолютно верно - срабатывать будет по сути психология, т.е. страх быть наказаным и где тебя не защитит безликость толпы, надетая маска и т.п. Конечно можно пойти по пути Европы, но это путь долгий и трудный, а значит надо найти некий вариант типа этих браслетов. Сюарты же боюсь в нашем обществе не панацея. Как говорится «вышли мы все из народу» и стюарты будут от туда же.
В общем, всё у нас, как всегда. Решение лежит на поверхности, но заниматься этим никто не будет, ибо не выгодно. Потом эти же персонажи удивляются оттоку умных, образованных людей за границу в поисках более совершенной демократии.
+1
0
+1
Есть болельщики, а есть дебилы. Настоящие болельщики послушают и откажутся от пиротехники. А дебилы, которых хватает у каждой команды, которые даже вряд ли знают историю тех команд за которые они болеют ни от чего ни откажутся.
+1
0
+1
Ответ TwistFCSM
Тут не в этом дело, пусть проносят, что хотят (условно, конечно). Тем более мусора за вознаграждение сами принесут тебе, чего пожелаешь, это не секрет. Главное, что при системе, описанной тобой, осуждаться будет непосредственно само правонарушение. Здесь любой гопник с файером в кармане начнёт думать - здесь его сжигать или пусть до Нового Года полежит. Я недавно в Дублине был на финале ЛЕ. За весь мой путь до своего места на трибуне до меня ни разу не дотронулся ни один стюард и я не прошел ни через одну рамку. Но. Передо мной весь матч (я сидел во 2-м ряду) с интервалом в 2 метра сидели люди в манишках, которые ни разу не повернулись в сторону поля. И Фалькао (который, б...ь, к нам не поедет))))) бегал в пяти метрах, а не как в Луже - без бинокля не рассмотришь)
Абсолютно верно - срабатывать будет по сути психология, т.е. страх быть наказаным и где тебя не защитит безликость толпы, надетая маска и т.п. Конечно можно пойти по пути Европы, но это путь долгий и трудный, а значит надо найти некий вариант типа этих браслетов. Сюарты же боюсь в нашем обществе не панацея. Как говорится «вышли мы все из народу» и стюарты будут от туда же.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости