Еськов получил «неуд» за судейство, но три удаления игроков «Урала» признаны верными

Арбитр Алексей Еськов получил от инспектора Эдуарда Малого оценку «неудовлетворительно» за работу на матче «Зенит» – «Урал» (2:0).

При этом решения касательно удалений футболистов «Урала» Эрика Бикфалви (61-я минута), Романа Павлюченко (61-я минута) и Романа Емельянова (86-я минута) признаны верными.

Неверным признано решение не удалить Емельянова на 72-й минуте за фол на защитнике «Зенита» Игоре Смольникове. Арбитр не показал вторую желтую карточку футболисту «Урала».

Руководитель департамента судейства и инспектирования Андрей Будогосский не стал комментировать оценку, полученную Еськовым.

– Не даю комментарии по этому поводу. Эта информация является сугубо внутренней для департамента судейства и инспектирования.

– Но оценка неудовлетворительная?

– Не даю такой информации, – сказал Будогосский.

«Беспредел! Что творит этот Еськов?» Три удаления «Урала» в матче с «Зенитом»

+283
Ну да. И то, что Дзюбу арбитр не удалил за удар по голове Емельянова - это в КДК никто не заметил?!
+163
-20
+143
Это как прийти на экзамен, ответить верно на три вопроса из трех и получить двойку
Ответ kikimor
То есть, теперь любой дурак может спровоцировать желтую карточку для соперника, кинувшись ему под ноги?
Не любой. Только сине-бело-голубой
+73
-17
+56
Слишком мало удалил игроков, ведь даже ввосьмером Урал пропустил только со стандарта при нападении на вратаря
+69
-15
+54
Будем объективны: Еськов убивал Зенит. Но его план не сработал. Сине-бело-голубые все равно победили.
+58
-6
+52
Это что за сюр? Такой хитрый способ "и рыбку съесть и на xyй сесть"?

Как можно признать верными решения по всем спорным моментам и поставить неуд? Ну или наоборот....поставить неуд и при этом признать верными все спорные решения?

Или неуд был поставлен инспектором сразу после матча? Тогда почему только сейчас об этом стало известно? Тогда почему не поставили неуд самому инспектору, если уж признали все решения верными?

Блевотина.
+54
-4
+50
двойная цель: и перед зенитушкой выслужились, и неуд влепили (в надежде, что люди не будут вчитываться в причины неуда))
+45
-8
+37
3 красных признали по делу,зюба Емельянова не бил. Почему тогда оценка "неуд"? Мало красных показал что ли?
+31
0
+31
Инспектору считает, что Урал купил судью, а не Зенит.

Оказывается Рафик не в чем не виноват. Скрипач сам себя избил, девушка сама изнасиловалась...
+22
-3
+19
Получается, что судья даже больше Уралу подсуживал. Не удалил Емельянова за фол против Смольникова. А ведь удалил бы, то и стычки с Дзюбой не было бы.
+21
-3
+18
Надо было матч технарем из за перебора красных ему закончить, была бы оценка «отлично»
+15
0
+15
Всмысле? То есть двойка за то что не удалил еще кого то?
+16
-1
+15
Ответ Rubins Daler
"Беспределищщщщеееееее .Полный Беспредел . Судья из 90-х что ли ??? ЁПРСТ это супер Беспредел из беспределов которых я видел ." ============================
Ну тогда ты не смотришь Лигу Чемпионов , вот где беспредел !!! А этот так , маленький скандальчик , который раздули до вселенского заговора :) Сразу скажу я не болельщик Зенита , поэтому могу смотреть на ситуация не предвзятым и заинтересованным взглядом . Как по мне саму ситуацию создал Павлюченко именно после его неадекватного поведения все и началось !! Нужнои думать КОГДА и ЧТО говорить , а то что наговорил Рома и как он себя вел в этом случае , видела вся страна и те болельщики которые смотрят игры российской ПЛ по всему миру ! Так что нечего пенять на зеркало , коль у самого рожа кривая !! :)
+15
-1
+14
И да,зенит поздравляю с заслуженной победой!!!приятно наверно когда так команда играет?!?!
+18
-4
+14
3 удаления + итоговая 2 = 5, все честно!
+13
0
+13
Ответ Shevchenko_7
Я задал вопрос по Бикфалви.
Как ни старался разглядеть вопрос, но не увидел. Увидел лишь претензию.

Существует прямая директива для арбитров: агрессивную игру с риском нанесения травмы нужно карать карточками. Еськов показал жёлтую, хотя мог показывать и прямую красную. Почти идентичный эпизод был у защитника "Краснодара" Гранквиста в матче ЛЕ против "Ниццы". Несмотря на уже имеющуюся жёлтую карточку, ему выписали прямую красную. КДК УЕФА полностью поддержал арбитра. Гранквиста наказали двумя матчами дисквалификации. Один матч скостили только после апелляции.