Реклама 18+

Ветеран фан-движения «Спартака»: «Если нас лишат уже оплаченного зрелища, готовы подавать в суд»

Один из лидеров болельщикого движения «Спартака» Амир Хуслютдинов заявил, что возможное решении о проведении красно-белыми матча без зрителей – нарушение прав потребителя.

«Мы, болельщики «Спартака», возмущены возможным решением КДК о том, что наш клуб должен будет провести матч без зрителей. Я купил сезонный абонемент, который дает мне право посещать все домашние матчи команды. Если болельщиков лишат уже оплаченного зрелища, будут нарушены мои права как потребителя. Я и мои товарищи готовы подавать в суд.

Всего, кстати, куплено 8800 абонементов. И мы еще потребуем компенсацию морального ущерба в размере 10 миллионов рублей. Эту сумму направим в 10 детских домов. У нас много болельщиков, мы призовем своих приверженцев и завалим суды заявлениями. Ведь на матче с «Локомотивом» присутствовало 28 тысяч болельщиков. Сколько зажгли файеров? От силы 60. Задерживайте, наказывайте виновных. При чем тут остальные?

– Вы лично зажигали файеры на матче с «Локо»?

– Нет. Я один раз зажег файер 2-3 года назад в Орле на матче местной команды. На матчах «Спартака» никогда не зажигал. Поэтому, на каком основании меня хотят лишить зрелища? Я 34 года не пропускаю домашних матчей «Спартака», за исключением двух лет, когда был в армии.

– Вот вы говорите – «наказывайте». Однако при этом яростно протестуете против принятия «Закона о болельщиках»…

– Никто не против закона. Я за то, что если нарушаю закон, то должен ответить по закону. Но готовящийся закон – репрессивный. Я даю вам 1000 процентов, что количество нарушений сотрудниками милиции в день матча, в десятки раз превышают нарушения болельщиков. Начиная с элементарного хамства и заканчивая избиением болельщиков. Мы не против закона, но мы за то, чтобы и другая сторона несла наказание за нарушения. В прошлом году в Липецке человека 2 раза ударили электрошокером в область сердца. Хорошо, что у него здоровье нормальное», – сказал Хуслютдинов в интервью «Советскому спорту».

Напомним, из-за беспорядков на трибунах во время матча с «Локомотивом» (2:0) «Спартак» может понести наказание в виде проведения одного матча без зрителей.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
66 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Бгг, мне одному кажется, что это проблемы Спартака, а не Лиги? Вроде дисциплинарный регламент один для всех.
+3
0
+3
Я 34 года не пропускаю домашних матчей «Спартака», за исключением двух лет, когда был в армии.
_________________________________________
Не интервью а исповедь мазохиста!)
+5
-2
+3
Ответ timgus
Неубедительные аргументы. Это все равно, что меня выведут из самолета и лишат оплаченного полета за то, что я подрался с пассажиром и обматерил стюарда. А я пойду жаловаться. и проиграю, потому что сам дурак. А действия милиции тяжело оспаривать – они всегда сошлются на приказ и обстоятельства.
Дааа?! А если вас выведут из самолета, за то что ваш сосед, делал все выше перечисленное?
+2
0
+2
Это шантаж?)
+1
0
+1
Громкие заявления, но по сути - пустышка. Дисциплинарным регламентом такое наказание предусмотрено, и любой суд такие доводы сочтет несостоятельными. К тому же, сами виноваты.
+2
-1
+1
«Я даю вам 1000 процентов, что количество нарушений сотрудниками милиции в день матча, в десятки раз превышают нарушения болельщиков. «-ЭТО ГЛАВНОЕ ЗЛО!
+1
0
+1
Самое смешное, что я уверен: именно этим объяснением и мотивируют отказ от наказания Спартака. Мол, тысячи порядочных болельщиков не виноваты, футбол - для зрителей, запреты - не решение проблемы, бла-бла--бла... И тут же на вопрос «а как же тогда с Зенитом?» скажут что-то об особом цинизме происшествия, о коллективной ответственности фанатов, о том, что такие запреты - это оптимальное решение. Им напомнят баннер во славу фюрера, и они ответят, что тысячи нормальных болельщиков не должны страдать - и, как у Аверченко: «И все заверте...»
+4
-3
+1
Ответ заблокированному пользователю
Спартак не накажут. Никогда. Во славу нормальных и законопослушных болельщиков Спартака. Их так ничтожно мало, что трудно найти. Как игра Спартака, так на трибунах бардак и свинарник. Интересно доколе все это будет продолжаться? Безнаказанность порождает вседозволенность.
«Их так ничтожно мало, что трудно найти.»

А вы искали, или так...роди того чтобы язычком поработать и пальцы размять?

да накажите клуб, пожалуйста...только результатов вы не увидите, ибо не изменится ровным счётом ничего,
клуб наказывать в этой ситуации просто-напросто безсмысленно, ибо клуб не в силах разобратся с ситуацией на трибунах сам,
ни наш, не ваш, ни питерский, ни какой угодно, если у него есть большая армия болел и активная фанка...
+1
0
+1
Во-первых, Спартак еще не наказали.

Во-вторых, Спартак единственная команда, которой пошли на уступки и отменили «игру без зрителей» в угоду болельщикам (2000-й матч против Ростсельмаша, в котором СМ должен был оформить очередное золото).

Да и претензии не ахти какие. Могут ли болельщики Зенита пожать в суд на РФС за лишение очков в матче с ЦСКА, ведь абонименты куплены, и не фанаты нарушали регламент:)
0
0
0
Ответ Vorthum
Громкие заявления, но по сути - пустышка. Дисциплинарным регламентом такое наказание предусмотрено, и любой суд такие доводы сочтет несостоятельными. К тому же, сами виноваты.
очень сомневаюсь, что неангажированный гражданский суд сочтёт доводы несостоятельными.. а вот счесть несостоятельной статью регламента, в явной форме нарушающую права потребителя, может запросто..
но это нормальный суд.. хочется добавить, в нормальной стране
0
0
0
Ответ Эргаш
И кстати. В этот же день после матча Торпедо Владимир - Факел Воронеж были задержаны, вычисленные файерщики... Могут, когда хотят. Пусть не всех, пусть двух-трех. Остальные, думаю, задумаются. (Я вообще-то не понимаю болел, которые умышленно наносят ущерб своим клубам. Особенно полу-нищим, как ХК Спартак.)
http://www.sports.ru/football/104729112.html
0
0
0
Игра с «Динамо» пройдёт в обычном режиме.
Будут и зрители и фан-зона у памятника Ленину.
0
0
0
отнюдь не удивлюсь! более того - другой Левитан (который вещал «От советского Информбюро») несмотря на то что еврей - был прям таки воплощением всего русского. И Пушкин будучи как бы чутка эфиоп - но русский дальше некуда! ...дак вот об чём и речь - или «русские фпирёд», или - адекватно оценивать. Русский- это прежде всего ментальность и самоощущение.
И чего ж татарин то Вам не русский тогда? Сколько там лет вместе? А уж про «поскреби ...» и не говорю.
0
0
0
Амир! Вот ты человек среди болельщиков известный. Пользуешься авторитетом. Как ты думаешь, могут ли болельщики Спартака своими силами укротить огнепоклонников?
0
0
0
Ответ Heart
Зенит играл без зрителей. Это факт. И я не помню, чтобы в то время имел место коллективный вопль всей футбольной общественности в защиту прав болельщиков и здравого смысла. Либо то решение признается ошибкой, и Зениту должны быть принесены официальные извинения и компенсация, либо такое же наказание должно быть применено и к другим клубам
Понравилось «без зрителей»?
0
0
0
Потребитель он...
А если другие потребители влепят иск, что из-за фаеров им мешают «потреблять»?
Не потребитель он, а балабол.
0
0
0
«Профессор» с «розами» пролетит)
0
0
0
Ответ Nalzor
жа не надо без зрителей. без Очков будет правильно
Не нужно смешивать мух с котлетами.
0
0
0
Ответ Caerly
И да, «фан-движение» и «компенсация морального ущерба» смотрятся рядом дико. Или фанат, или сутяга, не?
А, что по твоему фанат - это необразованное быдло чтоли? Почему фанат не может бороться за свои права, если законы на то позволяют?
0
0
0
лолчто? тогда футболист получивший дисквал тоже может в суд подать, ущемление прав же, и лимит на легионеров явный расизм и ксенофобия :)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости