Ни один из немецких клубов впервые за 12 лет не вышел в полуфинал еврокубков
«Шальке» в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы победил «Аякс» (3:2), но вылетел из турнира, поскольку в первой игре уступил 0:2.
Ранее на этой неделе «Бавария» и дортмундская «Боруссия» покинули Лигу чемпионов по итогам матчей 1/4 финала с «Реалом» и «Монако» соответственно.
Таким образом, ни один из немецких клубов впервые с сезона-2004/05 не вышел в полуфинал еврокубков.
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Opta
252 комментария
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Из топ тройки чемпионатов ла Лиги, Бундеслиги и АПЛ, только в АПЛ клубы частные. Честно не хочу, чтобы дошло как в Америке, когда клубы перезжают в другой город, если новый собственник захочет этого.
Топ испанские клубы, если не ошибаюсь, общественные и подошли бы к правилам Бундеслиги.
Бундеслига и раньше переживала кризис. Помню как Бавария позорно вылетала и Румениги отчитывал игроков.
Этот год был трудным.
Но следующий не будет лёгче. Так как 2 новичка попадают в ЛЧ и деребан Хоффенхайма уже начался.
В Европу тоже могут попасть команды без опыта игр ближайшего десятилетия. Как Франкфурт или Кельн. А также тех кто имел опыт как Герта и Фрайбург, но надеюсь они не сольют турнир как сделала Герта в этом сезоне.
Приятным сюрпризом будет попадание Бремена в еврокубки. Очень они хорошо идут.
Впрочем я уверен на усиление Баварии, я уверен, что мы увидим другой Дортмунд (уже сделали 2 трансфера) и я надеюсь, что Ляйпциг ждёт тоже усиление. В Хоффенхайме надежда только на талант Найгельсмана., если он не уйдёт.
По сути. Баварии надо отпускать Анчелотти и ставить Найгелсмана. Я не увидел ничего такого, что улучшило бы игру Баварии при Анчелотти. Мало того ни один из молодых игроков при нем не заиграл.
Дортмунд лихорадило от потери лидеров, травм и неопытности новичков. Но если Тухель хочет добиться с Дортмундом, ему надо улучшать игру в защите. Вроде в конце прошлого сезона наладили. Но в этом снова проблемы. Я надеюсь, что он проблему понимает. Иначе ничего хорошего не вижу.
Мог бы таким стать Леверкузен. Но надо понимать, что Леверкузен это маленький пригород Кельна. Фанатской базы у них кот наплакал, регион по сути вокруг принадлежит Кёльну, Гладбаху, а также чуть на удалении Дортмунду и Шальке.
Ляйпциг может стать силой, пока РБ не утратит интерес. У них в плане выиграть БЛ в ближайшее время. А это подстигнет и Баварию и Дортмунд.
Ждём возращения Вердера, уже наметился прогресс, вроде и Гамбург вылазиет и кризиса. И надеюсь Кельн и Гладбахб себя в новом сезоне покажут.
Вообщем я думаю БЛ после этого кризиса снова будет на коне.