19

«Рединг» могут не допустить в АПЛ в случае приобретения клуба китайцами

Английская футбольная лига (EFL) изучает вопрос возможного отказа «Редингу» в участии в АПЛ в следующем сезоне в случае выхода из чемпионшипа.

«Рединг» с ноября ведет переговоры о поглощении клуба китайскими инвесторами. Приобрести команду хотят Дай Йонг и его сестра Дай Сю Ли.

Эти бизнесмены из Китая в сентябре 2016 года не смогли приобрести «Халл» как раз из-за опасений EFL относительно прозрачности сделки. Теперь подобные вопросы возникли и в отношении «Рединга», хотя ранее EFL давала добро на смену владельцев клуба.

«Редингом» с сентября 2014 года владеют тайские бизнесмены. У клуба были финансовые проблемы, даже сообщалось о возможном банкротстве, однако в случае выхода в АПЛ «Рединг» может заработать порядка 200 миллионов фунтов.

«Рединг», набрав 73 очка после 41 тура под руководством Япа Стама, занимает четвертое место в таблице, дающее право сыграть в турнире плей-офф за выход в АПЛ.

Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: The Telegraph
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Яп Стам молодчик
Зато Усманов, дарящий премьер-министру России дачи за миллиарды, и владеющий акциями самой слабохарактерной команды Англии, обладает более прозрачными доходами, чем китайцы-промышленники?)
Имя Дай Йонга либо случайность, либо хорошее чувство юмора родителей.
Имя Дай Йонга либо случайность, либо хорошее чувство юмора родителей.
Что такого в имени Йонг?
Ответ Karabas
Что такого в имени Йонг?
Созвучно с английской фразой "умри молодым"
Чего там такого в это "Рединге"? Все его хотят приобрести...)
Ответ Тюменец
Чего там такого в это "Рединге"? Все его хотят приобрести...)
это ж большой лондон)) чем не точка входа в местный бизнес?
Ответ Тюменец
Чего там такого в это "Рединге"? Все его хотят приобрести...)
а кто его хочет купить? интересно просто) там же владелец был Антон Зингаревич? куда он пропал?
На всякий случай. Дай Йонгг (Dai Yongge) Дай - это фамилия, а Йонгг - имя. Владеет компанией Renhe Commercial Holdings (Китай), зарегистрированной на Каймановых островах. Его старшая сестра Дай Сю Ли (Dai Xiu Li) в 2014 году входила в число китайских миллиардеров. Ее состояние оценивалось в 1,2 млрд.$.
Не хочу видеть "Чтение" в АПЛ. Стам, конечно, молодчик, но пусть Лидс выходит в вышку.
Я думал из-за большого процента владения мячом могут не допустить
В АПЛ лимит на китайцев?
А в чём суть претензий? Что прям так и сказали что не допустим в АПЛ если клуб купят китайцы? По моему дискриминация, не?
Ответ заблокированному пользователю
А в чём суть претензий? Что прям так и сказали что не допустим в АПЛ если клуб купят китайцы? По моему дискриминация, не?
Дело в том, что в 2016 году Дай Йонгг уже почти купил Халл, но сделку не одобрила ПЛ из-за проверки прозрачности капитала. В результате Дай Йонгг теперь собирается покупать Рединг. Однако, если клуб попадет в ПЛ, сомнительное происхождение денег может заставить ПЛ запретить клубу выступление в чемпионате. Сейчас все пытаются понять, как в таком случае поступать с освободившимся местом, т.к. такой случай не предусмотрен.
эй киты руки прочь от АПЛ! купите лучше убогий свинтaк
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем