Сергей Герасимец: «Самым слабым местом в обороне «Зенита» в матче с «Волгой» была зона, где играл Чеминава»

Бывший футболист «Зенита» Сергей Герасимец оценил исход матча 14-го тура премьер-лиги «Волга» – «Зенит» (0:2), а также игру защитника Игоря Чеминавы.

«Зенит» победил по делу. Как раз тот случай, когда победа одержана уверенно. Я бы даже сказал, на классе. Никаких вопросов о том, кто в итоге возьмет три очка, по ходу встречи не возникало. Единственное, что мне не совсем понравилось: когда команда повела 2:0, она не укрепила свое преимущество, не довела его до логического конца. Ведь счет мог стать еще больше.

Были моменты во втором тайме, можно было забивать и третий, и четвертый мячи. Все могло прийти к нервной концовке, если бы «Волга» провела голевую атаку. Вот этот момент мне не понравился. В остальном «Зенит» провел хорошую игру и по праву одержал победу.

Думаю, что Чеминава использовал свой шанс не в полной мере. Тренер предоставил ему место в стартовом составе, но я бы не сказал, что он действовал хорошо. На мой взгляд, самым слабым местом в обороне «Зенита» была именно правая зона. Все опасные ситуации возникали именно там. Игорю нужно верить в свои силы, у него нет времени на раскачку. Второго шанса ведь может и не быть», – приводит слова Герасимца «Спорт день за днем».