Госдума во втором чтении приняла законопроект о запрете на въезд в РФ фанатам-нарушителям
Государственная дума РФ во втором чтении приняла законопроект о запрете на посещение России фанатам, нарушавшим общественный порядок на массовых мероприятиях за границей.
Законопроект об ужесточении наказания за беспорядки на стадионах был разработан МВД и внесен на обсуждение в Госдуму в конце прошлого года.
«В первом чтении была дифференциация, которая позволяла, если фанат, плохо себя ведущий, из дальнего зарубежья, то его просто высылают, если из ближнего зарубежья, то думать, высылать или нет, учитывая его профессиональную пригодность, а российскому болельщику всыпали по полной программе.
После поправок всем сестрам по серьгам. То есть всем болельщикам, неважно откуда он приехал, предусмотрено такое же наказание, как и российскому. Поэтому любой приехавший Джон, Билл или кто он там, приехал сюда и нахулиганит, может рассчитывать на 15-суточную экскурсию», – отметил член комитета Госдумы по законодательству Сергей Иванов из ЛДПР.
Таким образом, въезд в Россию будет запрещен болельщикам, нарушавшим правила общественного порядка на массовых мероприятиях. Нарушители могут быть арестованы на срок до 15 суток с выдворением за повторное и грубое нарушение.
За повторное нарушение закона о поведении на спортивных мероприятий для всех болельщиков, независимо от гражданства, будет назначен штраф в размере 15 тысяч рублей.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий