60

«Челси» летом может заплатить 100 млн фунтов за Лукаку и Баркли

«Челси» изучает возможность приобретения у «Эвертона» летом форварда Ромелу Лукаку и полузащитника Росса Баркли.

Лондонский клуб следит за ситуациями обоих игроков – накануне бельгиец дал понять руководству «Эвертона», что не будет продлевать контракт, а соглашение с хавбеком сборной Англии рассчитано до конца следующего сезона, и стороны пока также не договорились о его продлении.

По информации The Telegraph, трансферы Лукаку и Баркли суммарно могут обойтись «Челси» в 100 миллионов фунтов. «Эвертон» оценивает Лукаку в 65 миллионов фунтов, а Баркли отпустит не менее, чем за 30 миллионов.

Ранее «Челси» продал за 60 миллионов фунтов полузащитника Оскара в китайский «Шанхай Теллэйс», также клуб может заработать на трансфере нападающего Диего Косты, на которого тоже претендуют клубы из Китая.

Источник: The Telegraph
62 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Если уж ВЫЛОЖИТЬ, то ЗА, а не НА
Баркли дно, распиарили очередное бревно
Ответ Barry
Баркли дно, распиарили очередное бревно
Как и любой англичанин.
Я не понял, как можно выложить за игрока из середняка, с которым у него контракт заканчивается в следующем году, за 65 лямов? У него остался ГОД контракта. Еще год и он будет стоит долбанное ничего. И за это 65 лямов. Я не понимаю.
Баркли будет самым деревянным игроком Челси
Из Баркли АПЗ слепили. У парня есть данные чтобы быть топовым бокс-ту-бокс, но он уже не первый сезон играет над двумя опорниками-запорниками. Впрочем из современного английского поколения он один из лидеров, а иметь в составе поболее представителей титульной нации - это интересно любому топ клубу.

Можно пойти на риск и переплатить.

По Лукаку - если уйдет Коста - можно думать. Нужен будет лучший форвард из доступных за любые деньги. Бельгиец так и не научился взаимодействовать с ПЗ на топовом уровне. Но если он будет лучшим вариантом - отчего нет?
Оба не нужны сейчас. Баркли просто некуда, Лукаку сядет под Косту.
Ответ Shuller18
Оба не нужны сейчас. Баркли просто некуда, Лукаку сядет под Косту.
Коста свалит скорее всего в Китай
Ответ sergiooooo
Коста свалит скорее всего в Китай
Вот когда это точно будет ясно, тогда можно будет и побороться за Ромелу. Но вообще я не хочу его возвращения. Во-первых, пока что Лукаку идеальный форвард для клуба-середняка и вряд ли с ходу потянет Челси. Во-вторых, мы его уж очень выгодно продали в свое время, зачем снова возвращать, еще и переплачивая?
Только не Лукаку. Не хотелось бы, чтобы этот классный игрок с потрясающими данными время от времени подменял Косту. К тому же Челси уже как-то раз покупал Лукаку. Баркли пусть берут, его не будет обидно видеть на лавке.
Не легче было бы отдать его в долгосрочную аренду в тот же Эвертон годика на 3-4. Видно было что он хороший нап. Нет надо продать за 20 и покупать обратно за 100. Зашквар полный. Как Реал с Моратой.
Ответ заблокированному пользователю
Не легче было бы отдать его в долгосрочную аренду в тот же Эвертон годика на 3-4. Видно было что он хороший нап. Нет надо продать за 20 и покупать обратно за 100. Зашквар полный. Как Реал с Моратой.
Реал, отдав Юве Мората, оставил за собой опцию первоочередного выкупа за 30 мультов, это не зашквар, это очень грамотный ход был
Баркли почему то его вижу только в челси, в топ клубе может вырасти до уровня топ полузащитников как обороны так и атаки
Похоже на развод как с Погба.
Похоже на развод как с Погба.
Но Погба перешёл
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем