Александр Григорян: «Забей Жиров за две минуты до конца – был бы подарок»

Главный тренер «Анжи» Александр Григорян рассказал о поражении от «Спартака» (0:1) в гостевом матче 19-го тура чемпионата России.

«Забивать не удается, потому что второй тайм не получается провести на таком же уровне, как и первый. А происходит это по причине того, что приходится играть в энергозатратный футбол.

Краем глаза глянул на статистику – мы проделываем больший объем работы, чем соперник, перекрываем зоны, делаем много черновой работы в обороне, но при этом всегда у нас хорошие шансы в атаке. Сегодня они были в основном в первом тайме.

Несмотря на преимущество «Спартака» во втором тайме, забей Жиров за две минуты до конца – был бы подарок. Команда столько терпела и должна была реализовывать такие моменты», – сказал тренер.

голосов
59 комментариев
Признаться, не ожидал такой прыти от Анжи. Заставили понервничать.

Хорошую команду делает Григорян. Успеха махачкалинцам.
+119
-9
+110
А реализуй Маурисио удар головой, да Зе Луиш свои моменты, был бы вообще разгром.
+88
-13
+75
Анжи после переформирования смотрелся совсем не плохо. Но на ничью не наиграл.
+48
-2
+46
Юрченко два момента вытащил. Маурисио рядом совсем. Ну и Зе вконец тупанул, не отдал промесу. Так что наши бы да бы бы
+16
0
+16
не хотелось бы, чтоб такая команда вылетала.
+13
-3
+10
Забей Самедов второй мяч за шиворот Юрченко , был бы ПОДАРОК !
+8
0
+8
С тебя подарка в Хабаровске хватило.. Достаточно.
+3
Есть такая поговорка:если бы у бабушки были яйца,она была бы дедушкой.
Ответ Кузбасс
Признаться, не ожидал такой прыти от Анжи. Заставили понервничать. Хорошую команду делает Григорян. Успеха махачкалинцам.
Спасибо, удачи и вам. Да и Рубин мы должны были выигрывать. Играли лучше Рубина, не не забили пенальти, а Рубин реализовал свой шанс
+2
0
+2
При всей заносчивости Григоряна очень добротная команда у него. Анжи еще многим нервы потрепет в этом сезоне
+2
0
+2
Видишь,Дантес, даже ты уже ждешь побед Спартака.)
+1
0
+1
Ответ Olegs Petkuns
Ну к чему эти домыслы,а если бы Маурисио попал головой в девятку,а Самедов перебрасывая вратаря попал в ворота,то было бы 3-1 ну и все.
***деть не мешки ворочить, сослагательное наклонение любимое у болтливого тренера эмоции
+1
0
+1
При Врба Анжи тоже колбасило, но хорош в атаке был , тут от обороны , но с таким составом это нормально . То, что даже стыки минует , спокойно оставшись в РПФЛ , это понятно, а будущее зависит от того , насколько долго новый хозяин и что с составом будет летом , пока в плюсах - с тренером угадали
Мне нравится этот Анжи, по самоотдаче намного превосходит команду Павла, я не думаю отдай эти игроки Врбе они играли бы лучше, Тренер очень хороший, ему нужно ещё время и 3-4 новых игроков и будем бороться за лигу Европы! Игроки пашут на поле, бьются и это при том что они играли со Спартаком (возможно будущим чемпионом)! С победой Спартак!
+1
0
+1
Ответ pervakovcrea
При Врба Анжи тоже колбасило, но хорош в атаке был , тут от обороны , но с таким составом это нормально .

То, что даже стыки минует , спокойно оставшись в РПФЛ , это понятно, а будущее зависит от того , насколько долго новый хозяин и что с составом будет летом , пока в плюсах - с тренером угадали
+1
0
+1
Коммент на фоне нашей победы. Неужели ты не смотрел предыдущий матч с Рубином?! Там как раз "камни"отскочили от поражения. Не реализованный пенальти, необязательное удаление и как следствие не заслуженный гол(по игре). Весь матч прессинг и преимущество.

Я безусловно рад нашей победе. Но все, эйфория угасает. И начинаешь смотреть на матч "трезвым взглядом". Забей анжуйцы нам в первом тайме(возможности были) и не было бы дифирамбов в честь их тренера.(((