161

Мутко не прошел проверку и не сможет баллотироваться в совет ФИФА

Вице-премьер РФ по спорту и президент РФС Виталий Мутко не сможет попасть в совет ФИФА.

Как cообщает Associated Press, функционер не прошел проверку на соответствие требованиям организации. Поскольку Мутко является вице-премьером России, то его попадание в совет ФИФА нарушило бы устав организации, гарантирующий невмешательство со стороны правительств государств.

Отмечается, что отношение Мутко к докладу Ричарда Макларена для WADA не имеет в этом случае никакого значения. При этом у Мутко есть право на обжалование решения в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.

Мутко находится в руководящих органах ФИФА с 2009 года. В этом году он был одним из 5 претендентов на 4 места в совете ФИФА.

Источник: Associated Press
166 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Очередной заговор запада против РФ. Такого хорошего и честного человека забраковали, пусть тот английского не знает, но зато ПТУ на морехода закончил, стал в РФ "непотопляемым",а ради того, чтобы место министра спорта удержать, сами знаете на что пошел и олимпиаду в Сочи выиграл (правда теперь наших спортсменов на соревнования не допускают, но это другой разговор). Больше его заслуг я не припомню, в основном провалы, в которых, конечно, виноваты все, кроме него самого. ВВП в свою очередь, в ответ на это, должен его премьер министром РФ сделать, а то у айфона в последнее время совсем репутация упала
- Vitaliy, do u speak English?

- Нормально, у вас как?
Ответ заблокированному пользователю
- Vitaliy, do u speak English? - Нормально, у вас как?
Его бы и у психиатра проверить не мешало
Ответ заблокированному пользователю
Его бы и у психиатра проверить не мешало
Именно эту проверку он и не прошел.
Ответ заблокированному пользователю
Его бы и у психиатра проверить не мешало
И нарколога
"Просто у меня места нет в трудовой книжке..."- как прокомментировал сам Мутко.
Ответ Ivas715
"Просто у меня места нет в трудовой книжке..."- как прокомментировал сам Мутко.
😂😂😂😂😂😂меня по той же причине на вторую работу не берут
Завалили вопросом вот из ёр нейм.
Май инглиш из нот велл, бат ай лёрн ит стэп бай стэп. Плиз тэйк ми ин ёр отсосиэйшн
Слава Богу, хоть от куда-то этот безмозглый овощ прогнали
В кой то веки хорошие новости про Мутко
как же надоел этот чиновничий путинсккий беспредел и безнаказанность
Ответ serpet
как же надоел этот чиновничий путинсккий беспредел и безнаказанность
доколе ахахахах :DDD

Ну ничего 5.11 революция же у вас будет))) Потерпи :DDD
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем