Массимилиано Аллегри: «Матч с «Удинезе» был в лучшем случае сет-поинтом для чемпионской гонки»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал исход матча 27-го тура серии А с «Удинезе» (1:1).

«Мы увеличили отрыв от «Ромы» еще на одно очко, и теперь он составляет восемь очков.

«Удинезе» заслуживает большой похвалы. Они сыграли очень мощно. Мы в первом тайме не были точны, а во втором нам не хватало терпения. Но это важное очко.

Даже если бы мы выиграли сегодня, чемпионская гонка не закончилась бы. Некоторые люди говорили, что это был матч-поинт, но это был в лучшем случае сет-поинт. Для завоевания титула нам нужно одержать еще много побед.

Кьеллини? Он почувствовал боль, но я не думаю, что там что-то серьезное», – сказал Аллегри в эфире Mediaset Premium.

Источник: Football Italia
14 комментариев
Включил трансляцию минуте на 10, увидел привычную картину - полосатые давят. А потом понял, что Юве в синей форме)
+44
0
+44
По такой игре и с учётом поражения Ромы, нормально.

Хотя мне нравился ноль в графе "ничьи" у Юве, последний ноль в турнирной таблице Серии А, который сегодня исчез.
+20
0
+20
Чемпионская гонка по факту закончилась. Да и лигочемпионские места по сути распределены.
+8
0
+8
Конечно всегда не приятно упускать возможность оторваться на еще большое расстояние от преследователей, но Ювентус без особых проблем финиширует первым, старая синьора если и может проиграть чемпионат, то только сама себе.

+1
Аллегри дежурную фразу произнес. А удинцы молодцы, весь матч играли, как будто это финал
+1
0
+1
Удине каким то слишком мотивированным, агрессивным и активным был. Чего Ювелир совсем не ждал и не хотел напрягаться, а пришлось.
+1
0
+1
Вот всегда видно у Юве отсутствие мотивации.Было бы другое настроение порвали бы.
+1
0
+1
С Удинезе никогда сильно не бодаемся, потому что отношения у клубов норм. Юве даже сыграв вничью оторвался на 1 очко от ближайших преследователей. Если играть на полную в Серии А, то она будет выиграна за 10 туров до окончания, зато в Европе при таком темпе можно споткнуться (оба варианта не нужны ни Ювентусу, ни итальянскому футболу).
+1
0
+1
за столько матчей не одной ничьи,как только я поставил на юве,вот она,это пипец товарищи))))