Сергей Ольшанский: «Пока твердости в действиях Маминова не видно»

Экс-защитник «Спартака», ЦСКА и сборной СССР Сергей Ольшанский дал оценку матчу 14-го тура чемпионата России «Локомотив» – «Спартак» (0:2).

«После матча игроки и тренеры «Локомотива» говорили о том, что «Спартаку» в крупной мере повезло. Может, случилось такое стечение обстоятельств, хотя «Спартак» в этой игре проявил все свои лучшие качества, и оба гола он забили не без мастерства и не без этого смог выиграть.

У «Локомотива» был весь второй тайм на то, чтобы сравнять счет, пускай у него был удален вратарь. Однако хозяева выполнить эту задачу не смогли. Даже когда судья добавил целых шесть минут к основному времени второго тайма, ощущения, что «Локомотив» отыграется, у меня не было. Тем более что во втором тайме убрали единственного нападающего Сычева.

Спартаковская же молодежь получила шанс проявить себя на протяжении нескольких последних матчей. Мастерство у молодых футболистов есть, вспомним Жано Ананидзе – парня технически подкованного. Настрой на «Локомотив» чувствовался, тем более что соперник был фаворитом встречи. Но «Спартак» проявил характер. Отмечу также Дзюбу, который прибавляет. Что касается Веллитона, сыгравшего первый матч после долгого перерыва, то, конечно, оптимальную форму он не набрал.

Но сыграл на уровне, да и тандем Веллитон – Дзюба – очень перспективная связка впереди.
Нельзя не признать, что «Локомотив» сейчас на ходу, но многое Владимиру Маманову, и.о. главного тренера, досталось от Юрия Красножана. Маминову еще надо себя проявлять, пока же все идет по накатанной. С каждым же матчем его тренерская рука должна быть видна, но пока такой твердости в его действиях не видно», – приводит слова Ольшанского Газета.ру.