Защитник «Монако» Фабиньо забил 11-й пенальти из 11 за два сезона

Защитник «Монако» Фабиньо реализовал пенальти в матче 27-го тура чемпионата Франции против «Генгама» (2:1) и принес своей команде победу.

С начала сезона-2013/14 бразилец забил 11 пенальти из 11, что является лучшим показателем в лиге 1 за этот период.

При этом бить пенальти Фабиньо начал за монегасков только с прошлого сезона (6 голов в прошлом сезоне, 5 – в этом).

Отметим, что в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» 11-метровый пробивал форвард Радамель Фалькао, который свой удар не реализовал. На счету колумбийца в этом сезоне 5 голов с пенальти.

Источник: Opta Sports