Фрэйзер Форстер: «С такими командами, как «МЮ», тяжело играть и в открытый футбол, и обороняться все 90 минут»

Голкипер «Саутгемпотона» Фрэйзер Форстер поделился ожиданиями от предстоящего финального матча Кубка английской лиги против «Манчестер Юнайтед».

В полуфинале турнира «Саутгемптон» обыграл «Ливерпуль», одержав победы в двух матчах со счетом 1:0.

«Играть против таких команд всегда тяжело. В ответном полуфинальном матче в Ливерпуле мы, возможно, отсиживались на своей половине поле больше, чем сами того хотели. Но это нормально, когда вы играете против команд такого калибра, которые много времени проводят с мячом, у которых много классных игроков. Если играть против них в открытый футбол, то у соперника будет слишком много свободного пространства и возможностей.

В равной степени с ними тяжело обороняться все 90 минут и уповать только на контратаки. В любом случае, тренер решит, что нам надо будет сделать, и в день матча мы будет готовы на 100%», — отметил Форстер.

Финал Кубка английской лиги между «Саутгемптоном» и «Манчестер Юнайтед» состоится 26 февраля на «Уэмбли». Игра начнется в 19.30 по московскому времени.

Источник: Sky Sports