Видео

МЛС. Арбитр удалил Вилью в товарищеском матче, посмотрев видеоповтор

Нападающий «Нью-Йорк Сити» Давид Вилья был удален с поля в контрольном матче против «Хьюстон Динамо».

В концовке первого тайма испанец заработал предупреждение за отмашку в единоборстве с Эй-Джеем Делагарсой.

Арбитр сначала показал 35-летнему форварду желтую карточку, однако затем посмотрел видеоповтор и удалил нарушителя.

ВИДЕО

Источник: Goal.com
36 комментариев
Всё-таки мне кажется, что должен сидеть отдельный квалифицированный человек и передавать судье информацию, так будет меньше времени уходить
+88
0
+88
Миллеру и газовым глорам не позавидуешь конечно после ввода видеоповторов в РФПЛ. Мгновенный откат на 20 лет назад по результатам
+43
-13
+30
больше всего понравилось как арбитр показал жест, что решение принято благодаря монитору..))
+10
Так футбол станет чище.Многие поймут,что после подленьких приёмов наказания будет не избежать.
Ответ Горяч
Эти затяжки по 5-10 минут убивают футбол ,таких ситуаций за матч будет 4-5 ,на пол часа на час может затянуться матч
100% парень - ты топишь за циску или голубцов, ни один адекватный человек не будет против, чтобы судейство стало объективным, а не так, что после трёх выдуманных оффсайдов и одного пенальти "судья" возвращается с дерби на новом лэнд крузере в ростов.
+4
-1
+3
С вводом видеоповторов судьи за воротами становятся бесполезными. Они и сейчас умудряются не замечать фолы в метре от себя, как в матче бавария-арс. Вот их и надо сажать за просмотр видеоповторов
+3
0
+3
вот это правильно. один раз так симулянта или провокатора накажут, второй, а в третий раз он уже сам не станет играть грязно. чтобы время так не затягивать, по монитору момент может резервный судья посмотреть
+2
0
+2
Да, посмотришь это видео и претензии на потерю динамики кажутся обоснованными (на самом деле - нет).

Серьезно - полдня думать, полдня идти самому смотреть, полдня смотреть.

Для офсайдов у нас есть судьи, которые мгновенно могут сигнал главному передать, а тут дополнительного посадить за монитор - нельзя было?

И разговоры про "главный должен сам убедиться" ничего общего с реальностью не имеют - главный есть на поле, он вообще все сам должен видеть. Если уж возникает спорная ситуация, ему должно быть достаточно мнения помощника - тоже квалифицированного судьи, решение все равно за ним остается.

В общем - технические проблемы легко решаемы - главное здесь другое:

Вилью удалили за грубость и абсолютно по делу. Без видеоповтора этого бы не было.

Это победа.
+2
0
+2
На то он и есть ГЛАВНЫЙ арбитр, чтобы принимать решения, т.е., должен сам убедиться, а не кивать "на того парня", в случае чего. Транслирование на условный смартфон или умные часы может не дать достаточного по величине изображения. Всё-таки, на большом экране намного лучше видны мелкие пакости.)) Что касается времени: в среднем, за матч судья 5-7 минут добавляет, так что 2-3 лишних минуты (туда/сюда) не повлияют так уж сильно на общее время игры.
А что мешает сделать главным того который будет сидеть у монитора?а тот кто бегает по полю его помощник
+2
0
+2
Логика судьи не совсем понятна. Если он видел нарушение, то почему сразу не удалил игрока? А если не видел, то зачем он показал ему желтую?
+5
-4
+1
Ответ Ivan3094
Все действо по просмотру заняло 1,5 минуты, иногда пляски вокруг арбитра занимают больше. Смотрится диковато, что арбитр подошёл и к свободному компу и сам тыкал мышкой. Как минимум один оператор, который подготовил бы эпизод к просмотру не помешал бы. Ну а посадить туда арбитра (главного/запасного называйте как хотите), то вообще сказка. Справедливость торжествует, виновные наказаны, в дальнейшем теряется смысл симуляций, ударов из подтишка, правильные голы защитаны, неправильные - нет. Одни плюсы.
+1
0
+1
сразу видно,что Вилья был бывшим игроком Барсы. Подлость в крови)