Иван Данильянц: «Игроки «Ростова» были быстрее соперника в принятии решений, единоборствах и реализации моментов»

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц прокомментировал победу над «Спартой» (4:0) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

– Всех с победой. С победой в первом тайме этого большого противостояния. Получился хороший матч по содержанию и результативности. Хотя только середина февраля, ребята были в хорошем состоянии, быстрее соперника в принятии решений, единоборствах и реализации моментов.

– Как выбирали группу атаки?

– Получилось в атаке две пары хороших футболистов – в первом тайме Полоз и Бухаров, во втором – Азмун и Девич. Это были разные таймы с разными задачами, вторая пара вышла на усиление.

Нельзя сказать, что предпочтение отдано кому-то, просто было решение, что игру начнут Бухаров и Полоз, тем более что он системный футболист, который может помочь и в обороне. Во втором тайме вторая пара тоже проявила себя, было много интересных ходов. Целый ряд интересных атак не воплотились в голы, но было видно, что у нас есть резерв в атаке.

– Как состояние Джанаева?

– Почти весь период подготовки он не был в строю, Перед началом сборов он выезжал на консультацию и терапию в Германию, это не позволило ему заниматься. В последнем контрольном матче только сыграл.

По-прежнему беспокоит его плечо, и было принято решение, что он сегодня не играет. По той же причине он не был в запасе, потому что это та же нагрузка, – сказал Данильянц.