Артем Дзюба: «Гильерме понес слишком суровое наказание»

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба поделился впечатлениями после победы над «Локомотивом» в матче 14-го тура чемпионата России (2:0).

«Поначалу нам пришлось нелегко, поскольку «Локомотив» с первых минут захватил инициативу в этом матче. Но, к счастью, незадолго до перерыва нам удалось переломить ход игры, и на последних минутах первого тайма мы забили все то, что не удалось в предыдущих матчах. Ведь в последних играх мы имели хорошие возможности для взятия ворот соперника, но забить не получилось. Кто-то скажет, что в матче с красно-зелеными нам повезло, однако как известно, везет сильнейшим.

- Что сказал Валерий Карпин своим подопечным сразу после игры в раздевалке?

– Похвалил нас за то. что сумели проявить характер в этом непростом матче.

- Как прокомментируете удаление голкипера «Локомотива» Гильерме?

– Определенно у него был контакт с Веллитоном, поэтому карточку он заслужил. Однако удаление с поля в данном случае — слишком суровое наказание. Я думаю, можно было бы ограничиться предупреждением, но это, как говорится, на усмотрение судьи.

- Как отметите эту победу?

– Иногда после побед мы всей командой идем в ресторан, но сейчас не до этого. Сами понимаете: график игр сейчас жесткий. Все-таки через три дня на четвертый играем», – приводит слова игрока Rusfootball.info.

17 комментариев
Хорошая шутка, Артем)
0
0
0
Ответ Pueblo
По поводу попал - не попал бы по воротам, то вспомни момент на первых минутах, если ты, конечно, смотрел матч. Гильерме точно смотрел и хорошо помнил.
Смотрел и помню как Дюрица догнал мяч и тогда бы догнал:)Тем более момент вовсе иной
Веллитон думал забить сразу ,но не рассчитал и когда увидел что мяч идет мимо решил догнать

0
0
0
Ххаха))))Если учитывать ,что момент в динамике 5 метром-это мало плюс физику вспомнил дело косит налево ,а мяч справа:)Его просто вытолкнет с траектории и не факт что он попадет по пустым воротам)))Доказательство тому думаю очевидно,если ты смотрел матч )))))
0
0
0
Не поленился, посмотрел видео http://www.youtube.com/watch?v=eaNZe1l2DB0 На 2.55 видно, что Веллитон уже падает, а Дюрица находится минимум в 5 метрах позади. Веллитон спокойно бы забил. Кстати, подобный гол лет 15 назад забил Ромарио. Пробросил в одну сторону, а вратаря оббежал с другой. Веллитон, наверное, подумал, забью как Ромарио, а Гильерме: фиг ты у меня забьешь :)
0
Не успел бы по любому,и это из раздела «если бы «По факту мяч шел мимо и это не удаление последней надежды...Сами посудите,Дюрица уже догонял мяч который уходил за линию ворот...
На 2.55 видно, что Веллитон уже падает, а Дюрица находится минимум в 5 метрах позади. Веллитон спокойно бы забил.
Кстати, подобный гол лет 15 назад забил Ромарио. Пробросил в одну сторону, а вратаря оббежал с другой. Веллитон, наверное, подумал, забью как Ромарио, а Гильерме: фиг ты у меня забьешь :)
0
0
0
Великодушный Дзюба! Веллитон мог успеть оббежать Гильерме и добить мяч, поэтому основания удалить были.