4

Сергей Семак: «Поле и стадион «Волги» далеки от современных требований»

Полузащитник «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о матче 14-го тура чемпионата России с «Волгой» (2:0).

- Как вам показалась инфраструктура новичка премьер-лиги?

– Видно, что и поле, и сам стадион далеки от современных требований. Все старое. Но в команде хозяев собраны хорошие игроки, многие из которых имеют многолетний опыт выступлений на высшем уровне. Полагаю, «Волга» еще покажет себя с самой лучшей стороны.

- Поговорим об игре «Зенита». Показалось, что после второго мяча вы с партнерами временами излишне увлекались комбинационной игрой, старались сыграть покрасивее, что помешало сделать счет крупнее.

– Конечно, когда в начале матча создаешь задел в два мяча, и игра в целом получается, то хочется получить удовольствие от футбола. Но, тем не менее, голевые моменты мы все же создавали, и говорить, что излишне увлекались эстетикой в ущерб результату, я бы не стал.

- Заметили, что нижегородцы играли с каким-то особым рвением, видимо, из-за желания показать себя перед новым тренером?

– Да, команда хозяев была хорошо мотивирована в матче с нами, они не хотели уступать даже в микро-эпизодах. До самой концовки сражались, старались забить хотя бы гол престижа. Оказала ли на них дополнительное воздействие перестановка на тренерском мостике? Возможно.

- Трехматчевая безвыигрышная серия в гостях прервана убедительной победой. Можно ли говорить о том, что «Зенит» готов начать длительную победную серию по типу прошлогодней?

– Думаю, сейчас не стоит говорить и тем более задумываться о каких-то сериях. Надо заниматься своим делом, в каждом матче делать все для победы.

- Будет ли «Зенит» фаворитом в предстоящей игре с «Кубанью»?

– Если нас и можно назвать фаворитами, то лишь условно, потому что мы примем соперников дома. Краснодарцы своей игрой заслужили место в верхней части таблицы, держатся там уже долго и вполне уверенно. Поэтому у меня нет никаких сомнений в том, что у команды Петреску достаточно козырей и с ними нам придется очень тяжело. Кто в итоге лучше реализует свои сильные стороны, тот и станет фаворитом, у того будет больше возможностей для победы», – приводит слова Семака «Спорт-Уикэнд».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости