Арсен Венгер: «С «Уотфордом» могли бы сыграть хотя бы вничью, но не повезло»
Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер подвел итоги матча чемпионата Англии с «Уотфордом» (1:2).
«Было очевидно, что мы проигрывали в единоборствах и нам не хватало резкости. Мы оказались не готовы к борьбе скорее психологически. В эпизоде с первым пропущенным голом нам не повезло с рикошетом после удара со штрафного.
Мы не сразу вкатились в игру, но во втором тайме полностью доминировали. Могли бы сыграть хотя бы вничью, но не повезло», – сказал Венгер.
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: BBC
44 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




1. Может быть я не тренер со стажем и чего-то не вижу, но я просто в а**е от зашкваров Рэмзи. Серьезно. Какой смысл выпускать на поле игрока который не в состоянии взять инициативу, отдать более-менее интересный пас (даже Коклен научился выдавать глубинные пасы в последнем сезоне), нормально обойти или просто не замедлять ритм команды?
2. Мустафи топ. Из-за характера, работоспособности и просто потому что ему реально больно проигрывать.
3. Арсенал страдает маниакальной депрессией. Выдать блестящюю игру на чистом кураже, таланте и креативе, а потом обдристаться на ровном месте перед более слабым соперником, который кроме отменной физухи и прессинга в средней линии ничего в принципе не в состоянии противопоставить команде из первой половины АПЛ.
4. Лукас должен играть чаще. Может не всегда в кассу, но у него есть два главных качества: Нацеленность на ворота и умение принять нестандартное решение.
5. Ненавижу "экспертов". На телетрансляции по ESPN комментатор постоянно говорил что не вкуривает, почему Бельерин не играет. И это при неплохой игре Габриеля. Если бы Эктора сегодня окончательно доломали, и он не смог бы сыграть с Челси и Баварией, на Арсения бы кидали дерьмом до конца сезона. Риск стоил свечей. И не факт, что он сыграл бы лучше чем Паулиста в матче, где большую часть времени не было места разбежаться и нормально подержать мяч.
6. Окс на новообретенной позиции выглядит в разы лучше этого туповатого вингера, которого мы привыкли клеймить всеми возможными эпитетами. Пусть дальше развивается. Сейчас, превратить его в Бокс ту бокса кажется даже чем-то логичным. Техники и физподготовки ему не занимать.
7. Сегодня я увидел это крайне четко. Если Арсенал не перестанет так кидать из стороны в сторону, мы рискуем потерять в первую очередь Алексиса. И дело не в деньгах и не в титулах, на мой взгляд. Дело в том, что на данный момент,в пушечном ДНК отсутствует понятие "амбиция". А суперпрофессионалу как Санчес за это должно быть п****ц как обидно. Когда я смотрю на Арсенал сегодня у меня не возникает ощущение того, что это в какой-то мере топ-клуб. А почему? А потому что у них отсутствует способность стабильно проехаться по оппоненту. У Челси это есть, даже когда результат не должный (и я говорю это со всей неприязнью к синим). Их не колотит как душевно больного, они стабильно выходят и делают свое дело.
Хотя, как болела Арсенала, я отдаю себе отчет, что олдскульных гуннеров именно эта романтика и привлекает.
И честно-всегда хотел взглянуть в лицо тем юзерам,кто минусует за правду про этого маразмота))
Венгер уже всё, будем объективны(начиная от нестабильных результатов и заканчивая феерическими вью). Отличная тренерская карьера тоже когда-то заканчивается. Пора на законный отдых.
а кто за это отвечает, Венгер? наверное газонокосильщик, кто угодно но только не ты.
12 лет тебе просто не везет, 12 лет ты страдаешь старческим маразмом, 12 лет ты упираешься рогом в свою однообразную игру, ты достал уже!?
так, на экскурсию в Лондон сгоняют)
да, у самих есть проблемы, однако по сравнению с проблемами Арсена, Анчи всего-то нужно не придумать, как не пройти Арсенал