Арсен Венгер: «Борнмут» играл больше трех дней назад, мы – вечером воскресенья. Фора слишком велика»
Тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился мыслями по окончании игры с «Борнмутом» (3:3).
«В перерыве некоторые футболисты испытывали проблемы. Во втором тайме я очень рано внес изменения. Думаю, футболисты отказались проигрывать матч. Команда несгибаема, и они вновь это показали.
Если говорить об амбициях «Арсенала», то мы потеряли два очка. Нужно лучше провести другие матчи и надеяться, что конкуренты, которые приедут в Борнмут, также испытают проблемы.
Соперник играл очень хорошо. Результат получился не таким, какого мы желали перед матчем. Но подпишешься и на 3:3, если по ходу игры уступаешь со счетом 0:3. В то же время мне показалось, что в некоторых ситуациях нам не повезло.
Надо отдать должное «Борнмуту», они заслужили. Но я полагаю, что преимущество соперника слишком велико, когда «Арсенал» выходит против команды, у которой было больше трех с половиной дней на восстановление. Мы играли вечером воскресенья. Это слишком большой гандикап», – сказал француз.







А раньше в комментариях была аналитика... Ех, #хочустарыйспортсру
А венгер пусть и дальше из года в год делает одно и тоже и ноет про календарь, трансферы, судей и травмы.
Какие трудности появились у Конте? Он пришёл в команду которая за год до этого уверенно взяла чемпионство, у которой нет еврокубков, которая может себе позволить выкупить одного из лучших игроков прошлого сезона.
С какими трудностями он столкнулся-то?
То что он поставил хорошую игру - не спорю и в этом плане никаких вопросов. Но ни с какими трудностями он пока в АПЛ не сталкивался и вот он пока как раз просто спокойно делает свою работу. На него даже давления по большому счёту никакого нет, потому что после прошлогоднего провала (слива Маура) от него многого не ждут.