Диего Коста: «Конте – не только босс, но и человек, с которым мы можем поговорить»
Нападающий «Челси» Диего Коста рассказал, как изменилась команда после прихода нового тренера Антонио Конте.
«Пришел новый тренер, привнес свои идеи, и все стало удачно складываться. Тренер по-настоящему хорош в отношениях с игроками, каждый раз он все чаще шутит при общении.
Это хорошо, когда у нас есть тренер, который для нас не только босс, но и человек, с которым мы можем поговорить, тот, кто может поддержать нас в трудные минуты.
Он спокоен при работе с игроками, и можно видеть, что с каждым разом люди любят его все больше и больше.Нынешний сезон складывается для меня хорошо, но очень важно, что в команде есть и другие футболисты, как Миши Батшуайи, которые способны хорошо сыграть. Важно, что главный тренер знает, что у него есть хорошие игроки, способные меня заменить.
Если ты усердно работаешь, но в команде нет хорошей атмосферы, это работа ничего не значит. Ты можешь пробежать 20 км, 80 км и 100 км, но при отсутствии командного духа у игроков, у тренеров, у их помощников, ничего не будет работать.
Работа может быть успешной тогда, когда ты демонстрируешь лучшее, на что способен, и знаешь о поддержке партнеров», – сказал Коста.