Валерий Карпин: «При всех наших потерях и травмах обыграть «Локомотив» худо-бедно – хороший результат»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после матча с «Локомотивом» (2:0) заявил, что красно-белые планировали сделать ставку на атаку и отметил игру Веллитона, передает корреспондент Sports.ru Антон Круглов.

«Это лучший для этого матча результат. По игре, по желанию, по самоотдаче. Дотерпели. При всех наших потерях и травмах обыграть «Локомотив» худо-бедно – хороший результат.

Сегодня был сделан основной упор на атаку, это действительно так. Не надо быть специалистом, чтобы как-то особенно отметить игру Веллитона. Таких нападающих по-настоящему мало. Он отлично справлялся сегодня впереди.

Лаюшкин не поставил очевиднейший пенальти на Веллитоне, но удаление Гильерме считаю верным. Ну а что теперь говорить – надо молчать.

Все болельщики знают, что при подобном поведении команда может провести матч без зрителей. Мы ведем воспитательную работу. Но все и так, по-моему, понимают: мало того, что клуб оштрафуют, но еще и игроки останутся без поддержки», – сказал Карпин.